15 Мая 2017 | 12:23

Исследование: пользователи чаще платят через приложения, чем через мобильные версии сайтов

При этом число тех, кто использует ПК для оплаты услуг, превосходит количество пользователей, пользующихся смартфонами

Картинка Исследование: пользователи чаще платят через приложения, чем через мобильные версии сайтов

За товары и услуги онлайн платят 91,5% российских пользователей интернета, выяснила компания Mediascope. 85,7% респондентов используют для оплаты компьютеры и ноутбуки, 68,3% – смартфоны.

При этом с помощью мобильных приложений платят на 60% больше пользователей, чем через мобильные версии сайтов. Доля тех, кто предпочитает бесконтактную оплату, пока не превышает 8,6%.

Чаще всего люди платят с помощью интернет-банкинга (83% опрошенных платят хотя бы раз в год), банковских карт (82,8%) и электронных денег (66,3%). Среди трех самых популярных способов онлайн-оплаты: «Сбербанк Онлайн», банковские карты и «Яндекс.Деньги».

Исследование Mediascope проводилось в феврале – марте 2017 года. В онлайн-опросе участвовали пользователи интернета в возрасте 18-55 лет из городов России с населением более 700 тыс. человек (в шести федеральных округах) и городов Дальневосточного ФО с населением более 600 тыс. человек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.