06 Декабря 2016 | 15:05

Больше половины россиян собираются смотреть трансляции чемпионата мира по футболу 2018 года

Лишь каждый десятый опрошенный указал, что ему не интересен футбол

По данным исследования Connect:WorldCup2018 компании Ipsos Comcon, 66% россиян старше 14 лет, проживающих в городах с населением свыше 100 тыс. человек, отметили, что собираются посмотреть хотя бы несколько матчей чемпионата. Среди мужчин таких – 73%, а среди женщин – 63%. В онлайн-опросе приняли участие 1200 человек.

При этом 36% сказали, что планируют смотреть как можно больше матчей чемпионата по ТВ или в интернете. А 26% хотели бы посетить матчи чемпионата на стадионе.

Такой интерес вполне ожидаем, отмечают в Ipsos Comcon, так как футбол является наиболее популярным видом спорта среди россиян — это указали 34% опрошенных. Поспорить в популярности с футболом в России может только хоккей: 30% россиян интересуются хоккейными трансляциями или ходят на стадион. Третьим по популярности смотрения у опрошенных оказался биатлон, поклонником этого спорта назвал себя каждый четвертый.

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Digital Index 2025
2 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
3 Сбер №1 Рекламодатели 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.