19 Декабря 2013 | 13:29

Яндекс: Топ-15 законов, взволновавших россиян в 2013 году

В этом году россияне чаще интересовались законами, чем год назад – доля поисковых запросов со словом «закон» выросла на 9 %. Возможно, это связано с повышенной активностью Государственной Думы: в этом году она приняла на 10 % больше законов, чем годом ранее

Картинка Яндекс: Топ-15 законов, взволновавших россиян в 2013 году
ria.ru

В 2013 году всплеск поисковых запросов вызвал целый ряд законов и законопроектов — не только реальных, но и вымышленных. Самым резонансным в поиске стал закон о запрете курения в общественных местах. В начале июня, когда в силу вступили его первые положения, пользователи за неделю задали около четверти миллиона запросов на эту тему.

Второе место занял законопроект, которого на самом деле даже не существовало. Согласно ему женщины, не успевшие стать матерью до 23 лет, должны служить в армии. На третьем месте закон о блокировке сайтов с нелицензионным видеоконтентом. Четвёртое — у нового закона «Об образовании». Замыкают первую пятёрку поправки, отменяющие «нулевое промилле» и вводящие новые штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.