26 Сентября 2013 | 08:53

Ученые выяснили, какие новости популярны в разных странах мира

Оказывается, о политике любят читать в Германии, о моде – в США, о мире хай-тек – в Бразилии

Картинка Ученые выяснили, какие новости популярны в разных странах мира

Бразильские ученые выяснили, новости какой тематики пользуются наибольшим читательским спросом в различных странах мира. Эксперты изучили новости, распространяемые через сервис Twitter, в пяти странах: Германии, Великобритании, Испании, США и Бразилии.

Оказалось, что политика и экономика больше других тем привлекают жителей Германии. В Великобритании предпочитают читать материалы об образовании и окружающей среде, а также мнения различных экспертов. Испанцы обращают внимание в основном на местные новости.

Что касается стран Нового Света, то американцы читают прежде всего новости о событиях в мире, а также интересуются модой и развлечениями. Жители Бразилии склонны читать о спорте, искусстве и новостях мира хай-тек.

Свои выводы эксперты сделали на основе анализа более двух миллионов 800 тысяч твитов. Затем публикации были разделены на группы: политика и экономика, спорт, шоу-бизнес, культура и т. д.

Авторы исследования отмечают, что мир СМИ стоит на пороге больших перемен. По мнению ученых, редакторы изданий должны учитывать региональную специфику предпочтений своих читателей, что станет залогом успеха газеты или интернет-ресурса.

Источник: Труд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.