20 Января 2012 | 16:23

Каждый второй интернет-пользователь посещает сайты газет

Исследовательская компания comScore опубликовала данные европейской интернет-аудитории за ноябрь 2011 года

Картинка Каждый второй интернет-пользователь посещает сайты газет

По данным comScore, специализирующейся на интернет-исследованиях, в ноябре 2011 года европейская интернет-аудитория составила 379,4 млн человек, каждый из которых в среднем провел в сети 27,8 часов. Интересно, что 47,8% или каждый второй пользователь посещают сайты газет – это на 9% больше, чем в 2010 году. Самая крупная аудитория у сайта британской газеты Daily Mail. В топ-5 также входит Guardian (15 млн), немецкая Bild и две турецких газеты Hürriyet и Milliyet (все три приблизительно по 10 млн уникальных пользователей). Сайт «Комсомольской правды» KP.ru занял седьмое место с 7,23 млн пользователей, а десятку замыкает почему-то «РИА Новости», которое - новостное агентство, а вовсе никакая не газета.

Также в исследовании отмечается, что «ВКонтакте» по-прежнему остается в Европе сайтом, на котором пользователи больше всего проводят времени – в среднем по 7,3 часа, сайты Rambler Media входят в пятнадцать самых быстрорастущих интернет-сервисов, а российская аудитория интернета продолжает расти быстрее всех. Так, Германия, которую Россия впервые обогнала в октябре 2011 года, за месяц прибавила приблизительно 700 тыс. пользователей, тогда как в России за этот же период аудитория увеличилась на 1,7 млн пользователей и составила почти 54,5 млн.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.