24 Марта 2011 | 09:36

Bing обогнал Yahoo по количеству видеопросмотров; Google вне досягаемости

Последние исследования comScore говорят о том, что в росте количества просмотров видео Bing также делает большие успехи

Картинка Bing обогнал Yahoo по количеству видеопросмотров; Google вне досягаемости

Google, по-прежнему, с огромным отрывом лидирует среди поисковых интернет-сервисов США. А благодаря YouTube, её порталам принадлежит первое место по количеству просмотров видеороликов. Вследствие этого, ожесточённая борьба идёт именно за второе место, и Microsoft со своим Bing, на этот раз, смогла обогнать своего конкурента по глобальному поиску — компанию Yahoo.

Последние исследования comScore говорят о том, что в росте количества просмотров видео Bing также делает большие успехи. Судя по всему, поисковая система Microsoft обогнала Yahoo по этому показателю именно в феврале 2011 года.

Google (разумеется, благодаря YouTube) лидирует по количеству просмотров видео на своих сервисах со 141,1 млн уникальных пользователей. Кроме того, среднее время, потраченное таким пользователем на видео Google в течение месяца, равно 4,5 часам. Microsoft обосновалась на 2 месте с 48,8 млн зрителей, а Yahoo заняла третье место с 46,7 млн. При этом в течение последнего месяца Yahoo и Facebook сохраняли паритет, что может означать скорый сброс Yahoo с пьедестала.

Источник: Cyberstyle.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru