26 Января 2010 | 17:38

Россияне назвали самые раздражающие офисные привычки

Какие привычки коллег наши сограждане посчитали самыми неприятными

Картинка Россияне назвали самые раздражающие офисные привычки

Портал SuperJob провел опрос среди 1000 россиян, чтобы выяснить, какие привычки сослуживцев раздражают больше всего. В тройку лидеров вошли курение, сплетни и бестактность. Запах дыма нервирует 13%, сплетни и пустые разговоры – 9%, бестактность и бесцеремонность (например, интерес к уровню доходов) – 6%.

Четвертое место в списке офисных раздражителей досталось звездной болезни, а пятое – нанесению макияжа, причесыванию и стрижке ногтей на рабочем месте. Опоздания на работу, безответственность, еда, чаепитие на рабочем месте и в рабочее время, громкая речь набрали всего по 3% .

Самой большой процент голосов (20%) достался категории "Другое". Опрошенные называли такие невыносимые качества своих коллег, как ненормативная лексика, присутствие на работе в нетрезвом виде, подхалимаж к высшему руководству, враньё, злой настрой, лицемерие, двуличность, апатия, безынициативность, привычка выключать кондиционер, детский смех начальника, зевота, напевание чего-то себе под нос, игра в пасьянсы, немытая посуда, хлопанье дверью, когда чихают и кашляют в офисе без маски.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.