14 Октября 2009 | 14:11

Социальные сети - драйвер мобильного интернета в США

По результатам нового исследования компании Openwave Systems, четыре из десяти веб-доменов, на которые заходят в США с мобильных телефонов, - социальные сети.

Картинка Социальные сети - драйвер мобильного интернета в США

Данные отчета «2009 Mobile Insights» компании подтверждают результаты недавнего исследования агентства Interactive Advertising Bureau, по сообщению которого посещаемость социальных сетей с мобильных телефонов за последний год выросла на 179% (по количеству телефонов) против 10-процентного увеличения количества «компьютерных» посетителей тех же сайтов. Openwave Systems считает, что операторы, желающие извлечь прибыль из данной тенденции, должны рассмотреть возможность сотрудничества с ведущими социальными сетями в области со-брендинга (маркетинг, реклама) или предложить агрегационные сервисы, обеспечивающие более эффективный доступ к сайтам социальных сетей через собственный портал оператора.

Источник: Мобильный контент

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.