21 Августа 2009 | 15:44

76% компаний блокируют доступ сотрудников к соцсетям

По данным нового отчета компании ScanSafe, 76% всех компаний блокируют для своих сотрудников доступ к социальным сетям, считая их самым вредным из того, что есть в Интернете.

Картинка 76% компаний блокируют доступ сотрудников к соцсетям

Работодатели в разных компаниях блокируют социальные сети для своих сотрудников чаще, чем любые другие сайты. Об этом говорится в новом исследовании компании ScanSafe.

«Когда впервые появилась возможность фильтровать доступ к Сети, обычно работодатели блокировали порнографию, разную незаконную интернет-деятельность, а также сайты с экстремистским контентом. В последние же месяцы они чаще всего блокируют социальные сети, сервисы онлайн-банкинга и электронную почту», - сказал Спенсер Паркер (Spencer Parker), директор по продукт-менеджменту в ScanSafe.

По данным исследования, 76% всех опрошенных фирм заблокировали для своих сотрудников доступ к социальным сетям – это на 20% превышает показатели начала 2009 года, сообщает Inquirer. Еще 75% фирм блокируют сайты, связанные с оружием, 51% - спортивные ресурсы, 58% - электронную почту и 47% - сервисы онлайн-банкинга.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru