29 Июля 2009 | 10:29

Интернет лишает смысла понятие "корпоративная тайна"

14% из 586 опрошенных американцев случайно отправляли конфиденциальные или потенциально провокационные документы компании по ошибочным электронным адресам.

Картинка Интернет лишает смысла понятие "корпоративная тайна"

Исследование проводилось Ассоциацией Американского управления и консультационной компанией ePolicy Institute, сообщили iToday.ru в компании InfoWatch.

Компании, специализирующиеся на Интернет-защите подтверждают, что все больше работодателей устанавливают ПО, блокирующее несанкционированную рассылку писем. Optenet, тесно сотрудничающий с испанской компанией - разработчиком ПО, сообщил, что продажи ПО по Web-мониторингу и защите электронной почты за первое полугодие увеличились на 50% по сравнению с прошлым годом. Это ПО может обеспечить сканирование внешней электронной почты на предмет конфиденциальной или секретной информации, заблокировать сообщения и уведомить администрацию.

Консалтинговая фирма Kroll Inc., специализирующаяся на электронной безопасности, получила за последние 12 месяцев больше запросов на проверку утечек конфиденциальной информации, чем за любой аналогичный период. Работодатели больше не могут позволить себе распространять в компании информацию за несколько дней до ее официального объявления.

Источник: Itoday.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.