11 Мая 2023 | 14:35
Реклама | erid: 2Vtzqxhnjjv    Архив

«Европа Плюс» подтвердила статус радио №1 в России

По данным исследования Mediascope, ежедневно ее выбирают свыше 8 400 000 россиян, а доля рынка по аудитории составляет 7%*

Картинка «Европа Плюс» подтвердила статус радио №1 в России

Полтора десятилетия «Европе Плюс» удается сохранять лидирующие позиции по ключевым медиапоказателям и отвечать на запросы многомиллионной аудитории**. Команда радиостанции продолжает радовать слушателей эфирными, онлайн- и офлайн-проектами, поездками по всему миру, призами и актуальной музыкой — и это лишь малая часть того, что произошло в FM-диапазоне станции и вне его пределов за последние полгода.

Так, в апреле ведущие популярного утреннего шоу «Бригада У» Вэл и Вики, победители розыгрыша, а также топовый диджей Rompasso и «Чистая Линия» отправились искать «Саундтрек твоего лета» по Латинской Америке. За две недели музыкальной экспедиции они исследовали Бразилию, Мексику, Аргентину и Кубу, чтобы найти звуки для идеального трека, который презентуют уже этим летом в эфире.

Александр Энгельгард, директор эфира «Европы Плюс»:

«Кажется, только что “В поисках вкуса” мы объездили всю Черногорию и выпустили лимитированную серию пломбира “Гранатовый кактус”, и вот — новое незабываемое путешествие. Благодарим слушателей, отважно поддерживающих любые наши начинания и эксперименты. Свыше 60 часов в небе и 11 авиаперелетов, четыре страны и абсолютно свежий трек, который скоро услышит вся страна».

Круглый год навстречу приключениям может отправиться любой желающий. Достаточно следить за актуальными акциями в эфире, на europaplus.ru и страницах «Европы Плюс» в соцсетях. В марте радиостанция уже разыграла 100 пар авиабилетов на любые рейсы «Аэрофлота». А перед этим для нескольких счастливчиков устроила новогодние каникулы в Дубае по системе «все включено» с посещением супершоу диджея Мартина Гаррикса.

Вариантов выиграть призы в эфире радиостанции достаточно много. Бьюти-боксы с косметикой и продуктами по уходу за собой к 8 Марта, пригласительные на спецпоказы главных блокбастеров года (из последних: «Джон Уик 4» и «Бюро магических услуг»), подарки по мотивам кинопремьер и кеш, который можно получить в прямом эфире. «Европа Плюс» не сбавляет темп интерактивов.

Еще один способ попытать удачу — взломать «Сейф» в популярном утреннем шоу «Бригада У». Достаточно позвонить ведущим Вэлу и Вики и верно ответить на три вопроса по заранее определенной теме. Так, 25 апреля Анна Накапкина из Москвы забрала круглую сумму — 150 000 рублей.

«Европа Плюс» устанавливает мировые рекорды, устраивает летний опен-эйр Europa Plus Live, в лайнапе которого лидеры еженедельного чарта «ЕвроХит Топ 40», проводит Crazy Weekend на курортах, будит Россию «Живым Завтраком» из столичного ночного клуба — и все это для своей многомиллионной аудитории.


Реклама АО «Медиа Плюс»

*Mediascope, Radio Index — Россия 100К+, октябрь 2022 г. — март 2023 г., Daily Reach, AQH Share. 12+.

**Mediascope, Radio Index – Россия 100К+, 2008 — 2022, Daily Reach. 12+.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru