03 Ноября 2021 | 12:45

«ВКонтакте» покажет премьеру документального проекта телеканала «Россия»

3 ноября в официальной группе телеканала «Россия» в социальной сети «ВКонтакте» премьера документального фильма «Россия. Нам 30 лет!». Это проект о ровесниках страны, созданный специально к юбилею новой России

Картинка «ВКонтакте» покажет премьеру документального проекта телеканала «Россия»

Основой коллективного фильма-портрета стали истории представителей поколения 30-летних. Тех, кто уже успел сделать в своей жизни что-то действительно важное: совершил открытия, спас человеческие жизни, изобрел новые технологии, был волонтером, ставил рекорды в профессии.

Мария Финкельштейн, руководитель службы документальных фильмов телеканала «Россия», автор идеи проекта:

«Этого проекта не было бы без такого легендарного фильма, как “Рожденные в СССР”, но для фильма “Россия. Нам 30 лет!” мы немного переосмыслили главную идею. Мы снимали людей, которые не просто проживают жизнь, но что-то созидают в своих профессиях. У нас была большая молодая команда выпускников ВГИКа, снимали мы одновременно в разных частях России. До некоторых удивительных героев нам пришлось добираться в течение нескольких дней, причем при температуре −40. Мы даже на Новой Земле побывали!».

Сбор заявок на участие в проекте проходил в официальной группе телеканала «ВКонтакте» и на сайте. Авторы получили несколько сотен анкет от россиян 1991 года рождения со всех уголков страны.

Вячеслав Прохоров, диджитал-евангелист «ВКонтакте»:

«"ВКонтакте" — крупнейшая социальная сеть, и пользователи для нас по умолчанию — самое главное богатство и достояние. Поэтому мы пользуемся любой возможностью, чтобы познакомиться с ними поближе, узнать, кто они, о чем думают и мечтают, чем гордятся, чего хотят добиться».

Зрители познакомятся с очень разными и все же в чем-то похожими историями девяти ровесников новой России. Командир подводной лодки, оленевод, учительница, сталевар, общественный деятель, ветеринар, ученый-физик, совершивший открытие в медицине высоких технологий, девушка, которая работает водителем-дальнобойщицей, чемпион по вольной борьбе. В новом документальном проекте «Россия. Нам 30 лет!» они расскажут свои истории, которые переплелись с историей всей страны.

Премьера документальной ленты «Россия. Нам 30 лет!» состоится также и в эфире телеканала «Россия» 4 ноября.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.