18 Августа 2021 | 09:52

«Kinder Сюрприз» и голосовой помощник «Алиса» познакомят детей с любимыми персонажами

«Kinder Сюрприз» открывает новую грань в коммуникации с родителями и детьми. Теперь игрушки можно не только «оживить» в приложении Applaydu, но и отправиться с ними в путешествие с помощью голосового помощника «Алиса» от «Яндекс»

Картинка «Kinder Сюрприз» и голосовой помощник «Алиса» познакомят детей с любимыми персонажами

Бренд на протяжении многих лет старается помогать родителям дарить детям новые эмоции и впечатления. Поэтому в новой кампании Kinder можно отправиться в путешествие и побывать в Африке, космосе, океане, джунглях и Северной Америке с коллекцией Natoons. В этом юным пользователям поможет «Яндекс.Станция» и голосовой помощник «Алиса». 

Чтобы начать приключение с «Алисой», достаточно сказать ей: «Алиса, поиграем с Kinder!» Она запустит интерактивный квест, в котором поможет ребенку и его родителям лучше узнать героев и животных «Kinder Сюрприз», их среду обитания, повадки и особенности.

Галина Томашевская, руководитель маркетинга «Алисы»:
«Дети любят “Алису”, и им нравится с ней общаться. “Алиса” читает сказки, помогает тренировать произношение сложных звуков и предлагает десятки развлекательных навыков. Новое интерактивное приключение с игрушками Kinder позволяет развивать фантазию и воображение. Вместе с тем дети учатся самостоятельно принимать решения, проходя такой аудиоквест. Мы верим, что этот опыт понравится нашим самым юным пользователям и их родителям».

Детям и родителям предлагается разгадывать загадки, петь песни, танцевать, повторять ритмический рисунок или делать зарядку. Своей активностью участники могут влиять на развитие сюжета. Более того, ребенок может отказаться от игры. 

Анастасия Фокина, бренд-менеджер Kinder:
«В прошлом году бренд Kinder запустил приложение Applaydu, где герои «Kinder Сюрприз» оживают, а дети и родители могут играть с ними в дополненной реальности. В этом году мы решили сделать еще один шаг для того, чтобы расширить возможности интерактивных игр при помощи голосового помощника “Алисы”. Мы верим, что этот опыт позволит создать еще больше моментов радости для детей и их родителей!»

Сценарии предусматривают разные уровни сложности — для детей от 3–6 лет и для тех, кто постарше. В результате получаются разные истории, поэтому интересно будет пройти оба варианта. Создатели приключений вдохновлялись приложением Applaydu, а главные герои — персонажи из коллекций игрушек «Kinder Сюрприз», которых можно увидеть и во время игры на смартфоне. Каждая такая история была разработана и создана профессиональными сценаристами, звукорежиссерами и даже сказкотерапевтами.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru