24 Июня 2021 | 18:22

Russ Outdoor запускает платформу для закупки инвентаря

Оператор наружной рекламы объявил о запуске онлайн-платформы для самостоятельного размещения наружной рекламы на своем инвентаре. Для агентств и рекламодателей это означает существенное упрощение процесса размещения, а для оператора — серьезную заявку в сторону автоматизации. В первой версии гибкая закупка инвентаря будет доступна в Москве и Санкт-Петербурге

Картинка Russ Outdoor запускает платформу для закупки инвентаря

Гибкая закупка на сайте позволяет рекламодателям и агентствам быстро запускать кампании в поддержку промо, проводить тактическое усиление медиавеса и увеличивать охват стандартных рекламных кампаний.

Новинка собрала в себе внушительный набор возможностей, которые постепенно будут расширяться.  
На сегодняшний день система медиапланирования автоматически подбирает оптимальную адресную программу размещения с учетом всех заданных параметров и ограничений. Интеллектуальный подбор поверхностей позволяет подобрать разные локации проведения рекламных кампаний: от охватных до навигационных (то есть в привязке к конкретным местам).  

Рекламодатели и агентства смогут самостоятельно настраивать время показа рекламы, вплоть до интервалов времени в течение суток.
Также появится возможность самим загружать свои рекламные постеры (креативы), которые можно добавлять или менять в течение всей кампании. В реальном времени также доступна статистика, показывающая течение рекламной кампании.
Покупка цифровой наружной рекламы возможна как традиционно — за число показов рекламных роликов, — так и с оплатой за тысячу контактов с аудиторией.

Сергей Наумов, директор по маркетингу Russ Outdoor:

«Мы думаем, что автоматизация закупки цифровой наружной рекламы станет для рекламодателей удобным инструментом для медиапланирования и быстрой и гибкой закупки наружной рекламы. Наше основное преимущество — это автоматизация планирования. Мы вложили весь свой огромный опыт планирования рекламных кампаний в этот инструмент. Бренды стремятся быстро адаптировать свою медиатактику, и онлайн-инструменты закупки и контроля позволяют им ускорить процессы размещения в наружной рекламе».

Развитие платформы планируется в несколько этапов. В следующих версиях клиенты получат возможность заранее бронировать рекламный инвентарь на длительные промежутки времени. Далее можно будет планировать кампании не только на цифровых экранах, но и на традиционных носителях во всех городах присутствия Russ Outdoor. А через некоторое время рекламодатели смогут покупать размещение на инвентаре партнерской сети Russ Outdoor в одном окне.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.