15 Июня 2020 | 18:14

«МегаФон» поддержал киберспортивный турнир от ESforce

Оператор стал партнером международного киберспортивного турнира Beyond Epic по Dota 2 с призовым фондом $250 тыс. Компания выступает в уникальном статусе «Самый быстрый партнер Beyond Epic».

Картинка «МегаФон» поддержал киберспортивный турнир от ESforce

Турнир проходит с 15 по 28 июня 2020 г., организатором является крупнейший киберспортивный холдинг России и Восточной Европы ESforce Holding совместно с североамериканской студией Beyond The Summit.

«МегаФон» оказывает киберспортивному турниру тройную поддержку — интеграция в медиапространство (поддержка на каналах студии RuHub на Twitch, в соцсетях RuHub и Epicenter), интерактивная рубрика «Бюджетный косплей» и адаптация рекламной коммуникации — игровая версия рекламного ролика #БезПереплат.

  • Помимо масштабных интеграций в медиапространство турнира, «МегаФон» проводит конкурс «Косплей без переплат», подчеркивающий основную идею и название новой тарифной линейки оператора — #БезПереплат. Поклонники игры могут показать, как креативный подход без больших затрат позволяет воссоздать любимого персонажа. Фото участников конкурса со всей России будут транслироваться в эфирах студии RuHub, во время которых звездные комментаторы студии выберут финалистов. Победителя определит многотысячная аудитория Beyond Epic в финальный день турнира в чате Twitch. Конкурсант, набравший наибольшее число голосов, получит главный приз — iPhone 11 Pro.

  • Рекламный ролик с участием Сергея Шнурова в поддержку новых тарифов будет полностью адаптирован и выйдет в игровой версии в дни финала турнира на Twitch. Оригинальные герои исходного ролика и антураж будут заменены на мир Dota 2 и его персонажей, которые будут двигаться подобно участникам исходного ролика.

Екатерина Гончарова, руководитель по интернет-маркетингу «МегаФона»:

«Мы рады открыть перед важной для нас аудиторией — киберспортивной, ценящей технологии и качество связи, — новые цифровые возможности. Продолжая наше погружение в мир киберспорта, в котором “МегаФон” был одним из брендов-первопроходцев, мы стремимся создавать для болельщиков зрелищные моменты и удивлять их интересными активностями — все это ждет зрителей Beyond Epic. Ранее наша компания и ESforce Holding успешно провели международный турнир MegaFon Winter Clash, организовали уникальный 5G-турнир по киберспорту, а также реализовали первую в России мультиканальную киберспортивную кампанию — “Киберспорт начинается с тебя”. Проект, который помог бренду выстроить эффективную коммуникацию с киберспортивной аудиторией, был отмечен бронзовой наградой премии Effie Russia Awards 2019 и золотом MarSpo Awards 2019».

Сергей Бархударьян, коммерческий директор ESforce Holding:

«Киберспортивное комьюнити отличается большой требовательностью к скорости интернета и качеству связи, поэтому вовлечение "МегаФона" в киберспорт так ценно. Наши совместные проекты уже находили отклик в сердцах киберспортивных фанатов и получали престижные награды от экспертного сообщества. Мы рады возможности написать новую совместную главу в цифровом мире Beyond Epic!»

Соревнования Beyond Epic проходят в двух дивизионах: Европа/СНГ и Китай, совокупный призовой фонд составляет $250 тыс. За звание чемпиона сражаются Ninjas in Pyjamas, Team Unique, Virtus.pro, Natus Vincere, OG, PSG.LGD, Vici Gaming, Royal Never Give Up и другие известные команды. Групповой этап для команд из Европы и СНГ проходит с 15 по 24 июня, команды из Китая сыграют с 21 по 25 июня. Плей-офф для команд из Европы и СНГ пройдет с 25 по 28 июня, в ходе него будет разыгран призовой фонд в $200 тыс. Китайский дивизион сразится за чемпионство с 26 по 28 июня, разделив $50 тыс. призового фонда.

За организацию и русскоязычную трансляцию турнира отвечают входящие в ESforce Holding турнирный оператор Epic Esports Events, известный своими флагманскими турнирами Epicenter, и студия RuHub, чьи трансляции по Dota 2 в 2019 г. стали самыми просматриваемыми во всем мире. Совместный c Beyond The Summit турнир при поддержке «МегаФона» призван объединить опыт трех выдающихся киберспортивных компаний и подарить зрителям яркие противостояния лучших команд СНГ, Европы и Китая.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru