19 Мая 2020 | 14:10

«МегаФон» запустил функцию распознавания видео на платформе Coub

В мае в сервисе коротких зацикленных видеороликов Coub появилась новая «фича» от сервиса «МегаФон ТВ»

В плеерах коубов популярных категорий Movies&TV и Mashup, а также всех видео, сделанных на основе контента из кино, появилась кнопка с информацией, позволяющей понять, на основе какого фильма или сериала, вплоть до сезона и серии, сделан ролик.

Нажав на кнопку, пользователь попадет на страницу «МегаФон ТВ» и может посмотреть сюжет из коуба сразу в полном метре. Точность распознавания достигается двухуровневой проверкой, которая сначала собирает все совпадения у контента Coub и у «МегаФон ТВ», а затем разбирается с ложно выбранными коубами.

Идея проекта родилась из запросов пользователей, которые при просмотре коубов хотели знать, из какого фильма взят тот или иной момент, поскольку видеоряд распознать сложно, хотя бы из-за частого наложения сторонней музыкальной дорожки.

Теперь при просмотре коубов пользователь видит кнопку распознавания фильма и может прямо в плеере понять, откуда взят контент.

Ежемесячно в категориях Movie и Mashup создается более 18 000 коубов, которые набирают в среднем более 110 млн просмотров. Благодаря видеотеке «МегаФон ТВ», содержащей 6000 фильмов и 1250 сериалов, пользователи смогут не только угадать фрагмент из фильма, который есть на платформе мобильного оператора, но и посмотреть его в удобное время и на любом устройстве.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.