28 Января 2020 | 15:10

Maer Group: героев, освободивших Ленинград из блокады, почтили на крупнейших медиафасадах страны в рамках проекта ОНФ

В День снятия блокады Ленинграда 27 января Общероссийский народный фронт провел масштабную акцию «Памяти героев». Знаменитые россияне с экранов медиафасадов в городах-миллионниках рассказали о подвигах советских солдат и офицеров при прорыве блокады Ленинграда

Героев прошедшей войны на видеороликах представили телеведущая, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Оксана Пушкина, народные артисты России Сергей Безруков и Евгений Князев, заслуженные артисты России Игорь Угольников и Зарифа Мгоян (Зара), Олимпийский чемпион Александр Легков и другие.

Видеоролики увидели жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Тюмени, Волгограда, Самары, Перми, Уфы, Сочи. Они были показаны на экранах крупнейшей в России по площади рекламных конструкций сети Maer Group.

В Санкт-Петербурге ролики демонстрировались на крупнейшем в Европе медиафасаде, площадь которого равна почти трем футбольным полям. В Москве и области трансляция роликов велась на многочисленных цифровых экранах, установленных на магистралях в направлении столичных аэропортов, а также — на медиафасадах, расположенных на Ленинском и Кутузовском проспектах, МКАДе, в Химках, на Хорошевском и Варшавском шоссе.

В одном из роликов рассказывается о подвиге сержанта Ивана Лапшова, который во время прорыва блокады Ленинграда одним из первых ворвался в немецкую траншею. В другом — о бойце Дмитрии Молодцове, своим телом закрывшем амбразуру дзота противника в боях за Синявинские высоты.

Среди тех, кто сражался за Синявинские высоты, был и механик-водитель танка Иван Макаренков. Будучи отрезанным на своем Т-60 от основных сил танковой роты, Макаренков сумел подвести под огонь советской артиллерии три танка противника. Еще три ролика посвящены летчикам-истребителям, охранявшим небо над осажденным городом: Николаю Зеленову, Петру Покрышеву и Василию Харитонову.

За подвиги, совершенные при прорыве блокады Ленинграда, все герои роликов были удостоены звания Героев Советского Союза.

Проект ОНФ вызвал большой интерес у россиян. Люди снимали ролики на мобильные телефоны, обсуждали проект в социальных сетях, а многие региональные и федеральные телекомпании включили репортажи о событии в свои вечерние выпуски.

«Для нас честь принять участие в проекте ОНФ. Ленинград — символ несгибаемой воли в борьбе с врагом. Забыть этот подвиг невозможно», — говорит генеральный директор компании Maer Group Константин Майор, рассказавший в одном из роликов о герое-летчике Николае Зеленове.

«Люди так устроены: мы помним, когда видим, мы помним, когда слышим. Многие хотят закрыть нам глаза и уши, чтобы мы забыли. Но у них не выйдет. Мы будем говорить по праву наследства Победы, будем говорить от имени героев войны! Чтобы все знали и помнили. В этом задача нашего проекта. Благодарю всех, кто присоединился к акции «Памяти героев» и рассказал об их подвигах», — сказала Ирина Плещева, заместитель руководителя исполкома ОНФ по информационной политике.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.