07 Ноября 2019 | 13:42

РЕН ТВ запустил новую версию сайта

Телеканал провел масштабный ребрендинг портала, сделав акцент на современном интерфейсе и удобстве для пользователей

РЕН ТВ представил обновленный сайт ren.tv — уже сейчас его могут оценить пользователи ПК, смартфонов и других устройств. При этом перезапущенный сайт максимально адаптивен, контент в мобильной версии сохраняется в полном объеме. Ребрендинг портала состоялся впервые с 2014 г.

Новая версия отвечает последним интернет-трендам и создана в лаконичном, удобном формате. Теперь ren.tv — это современная и самостоятельная площадка, объединяющая контент новостного и развлекательного формата. Сайт сконструирован по принципу «больше возможностей — меньше элементов»: создатели разгрузили интерфейс, сделав навигацию простой и понятной.

Информационная лента сделана с эффектом постоянного скролла и позволяет просматривать все новости на одной странице — без необходимости загрузки новых вкладок. Функция скролла не только упростит просмотр сайта, но и увеличит время нахождения посетителей. При этом новый формат будет понятен как взрослым пользователям, так и прогрессивной молодой аудитории.

«При перезапуске сайта мы использовали наработки и тренды, которые хорошо себя зарекомендовали в соцсетях и мультимедийных приложениях, но еще не так популярны среди информационных ресурсов и общественно-политических каналов. С одной стороны, мы ограничиваем поток контента, в котором пользователь не заинтересован, а также снижаем общий уровень информационного шума. С другой стороны, даем возможность комплексного потребления различных форматов в неограниченном объеме на одной странице: прочитать последние новости, узнать малоизвестные факты, фоном посмотреть кино в адаптируемом плеере — все это можно делать одновременно», — прокомментировал редизайн директор дирекции по развитию и продвижению интернет-продуктов МИЦ «Известия» и РЕН ТВ Кирилл Шагун.

Один из важных элементов обновленного сайта РЕН ТВ — это фоновый видеоплеер, который можно настраивать под себя и передвигать по всему экрану, меняя при этом его размер. Теперь у пользователей есть возможность смотреть видео из любой области экрана в нужном масштабе, одновременно читая новости.

Существенным изменениям подверглись и собственные страницы всех проектов РЕН ТВ: новая навигация поможет каждому посетителю быстро подобрать контент на свой вкус.

Основными приоритетами при создании нового сайта были удобство для пользователей и бесперебойная, оперативная подача новостной информации. Для этого специалистами канала с нуля была разработана интуитивно понятная, стабильная и универсальная система управления контентом.

Кроме того, новая версия сайта расширила рекламные возможности: коммерческие форматы могут быть интегрированы в любую область и раздел ресурса.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru