06 Марта 2019 | 20:14

Три факта о TeleMultiMedia Forum 2019

Объявлены основные темы и определена площадка ключевого события отрасли – «TeleMultiMedia Forum 2019: настоящее и будущее медиапотребления в России и мире», который издательство «Телеспутник» проведет 11 апреля 2019 года в Москве.

Картинка Три факта о TeleMultiMedia Forum 2019

Ежегодный TeleMultiMedia Forum пройдет в 2019 году уже в третий раз. Форум зарекомендовал себя в качестве авторитетной площадки для обсуждения наиболее важных трендов и прогнозов будущего российской отрасли цифрового ТВ в контексте трансформации современных моделей медиапотребления. Организатор Форума – издательство «Телеспутник» - объявляет сразу три новости, связанные с проведением форума:

  1. Остался последний шанс принять бесплатное участие в TeleMultiMedia Forum 2019: свободная регистрация на мероприятие закрывается уже 7 марта 2019 года, количество мест ограничено. Подать заявку, а также ознакомиться с условиями участия и программой мероприятия можно на официальном сайте: www.TeleMultiMedia.ru.
  2. Третий ежегодный TeleMultiMedia Forum, в отличие от первых двух, состоится на независимой площадке, оптимизированной для проведения статусных деловых мероприятий с насыщенной интерактивной программой и качественным коворкингом. В качестве таковой организаторы выбрали московский конференц-центр Newsroom, располагающийся в деловом квартале Poklonka Place. Это комфортное высокотехнологичное пространство, которое в полной мере соответствует инновационному духу TeleMultiMedia Forum.
  3. На официальном сайте мероприятия www.TeleMultiMedia.ru опубликована предварительная программа форума. Его откроет панельная дискуссия «От цифрового ТВ к цифровым сервисам: ключевые векторы трансформации», участники которой обозначат основные тенденции развития медиаиндустрии и их влияние на ТВ-отрасль. Какую роль сыграет «большой экран» в телевидении будущего? Как операторы цифрового ТВ трансформируются под влиянием трендов в провайдеров цифровых сервисов? Сможет ли искусственный интеллект создать для каждого пользователя персональное телевидение? Эти и другие вопросы обсудят эксперты в рамках пленарного заседания. Вторая сессия «Онлайн-среда на службе медиа: кейсы и Best Practices» будет посвящена знакомству с успешными кейсами в организации онлайн-вещания и ОТТ-проектов, а также лучшими практиками эффективного использования сопутствующих технологий и решений для развития интерактивного телевидения. Чтобы выстроить конкурентоспособный бизнес вещателю необходимо знать кто, когда, как долго и на каких устройствах смотрит предлагаемый контент. Важно также понимать, каким образом абонент находит и чем руководствуется, выбирая видеоматериалы из доступного многообразия. Участники третьей сессии «Аналитика потребления услуг и применение метаданных в медиасфере» узнают о том, какие платформы и технологии помогают не только собирать данные о телесмотрении, но и проводить их детальный анализ. Кроме того, в рамках сессии будут рассматриваться вопросы оптимальной реализации систем поиска и рекомендаций, а также проблемы формирования и применения метаданных во всех звеньях производственной цепочки. TeleMultiMedia Forum завершит сессия «Трансформация рекламных моделей: digital-инвентарь и спонсорские интеграции», в рамках которой ведущие игроки медиаотрасли, а также эксперты рекламного рынка поделятся опытом как безболезненно адаптировать рекламные модели под требования эпохи новых медиа.

Организатор Форума: Издательство «Телеспутник» – российская медиа-коммуникационная платформа о бизнесе и технологиях в области цифрового телевидения, мультимедиа и Интернета вещей. Выпускает комплекс профессиональных СМИ в сфере цифрового телевидения, мультимедиа, медиапотребления, мультисервисных сетей и сопутствующих информационных и коммуникационных технологий.

Партнеры Форума: «Триколор», GS Group и телекомпания «Первый ТВЧ»

При поддержке: Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), IAB Russia, Ассоциация кабельных операторов России (АКТР), Международная академия связи, Ассоциация кабельных операторов Азербайджана, Институт кино и телевидения ГИТР, Союз издателей «ГИПП».

Генеральный медиапартнер: Telecom Daily.

Медиапартнеры: Adindex, TVkinoradio, Cableman, Broadcasting, Mediavision, ICT-Online, ICT2GO, «ИКС-Медиа», «Вестник связи», Vintera TV, «Первая миля», Daily Comm, Json.TV, «Мобильные телекоммуникации», Mediajobs, 1234G, «23 век», World Content Market, NAG.RU, ТТЦ «Останкино», Портал «Технологии и средства связи», ГИТР-ИНФО, ТВ-Дайджест.

По вопросам участия:

Тел.: +7 (812) 332-64-44

E-mail: conference@telesputnik.ru

telemultimedia.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru