19 Ноября 2018 | 11:16

Первый канал получил приз на международном симпозиуме HbbTV

На международном симпозиуме HbbTV, прошедшем в Берлине, в номинации «Лучшее использование технологии HbbTV для расширения возможностей телевизионных трансляций» первый приз заработал Первый канал

Картинка Первый канал получил приз на международном симпозиуме HbbTV

HbbTV — это международный термин гибридного телевидения, который означает совмещение телевизионных трансляций с возможностями интернета. В мировой телевизионной индустрии технология работает уже несколько лет, а в России впервые была запущена Первым Каналом.
На суд жюри были представлены интерактивные сервисы передач «Голос. Дети», «Кто Хочет Стать Миллионером», «Давай Поженимся». В этих программах зрителям предоставляется возможность голосовать за участников, выбирать наставников, отвечать на вопросы.
Соперниками Первый канал выступили:
- Sofia Digital Ltd: Participation TV with HbbTV (Finland)
- SRG SSR: Soccer live statistics (Switzerland)
- Antenna Hungaria Ltd.: MinDig TV Plusz – World Cup Service (Hungary)
- TeraVolt GmbH: BR – Wahlspecial (Germany).

С перевесом в один балл голоса были отданы Первый канал. Это дебют телевизионной компании в быстро растущем направлении гибридного телевидения, который был высоко оценен жюри симпозиума.

Технологическим партнером Первого канала стал российский разработчик компания "Телетаргет".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.