18 Октября 2017 | 09:27

Создатели иммерсивного шоу «Вернувшиеся» запускают конкурс сценариев

Первый международный конкурс сценариев иммерсивного спектакля призван открыть новые возможности для талантливых авторов

Картинка Создатели иммерсивного шоу «Вернувшиеся» запускают конкурс сценариев

Иммерсивное шоу «Вернувшиеся» является первым в России и всего четвертым в мире успешным проектом данного жанра. Новый для российской публики жанр не только вызвал интерес у широкой аудитории, но и привлек внимание профессионального сообщества.

Первый конкурс сценариев иммерсивного спектакля – уникальная возможность для талантливых авторов внести свой вклад в развитие современного театра. Конкурс ставит своей задачей открыть новые имена и продолжить развитие иммерсивного жанра  в России и за ее пределами.

В состав экспертного жюри входят: продюсер, режиссер, хореограф-постановщик Мигель; режиссеры Виктор Карина и Мия Занетти; креативный продюсер Анастасия Тимофеева.

Виктор Карина, режиссер: «Создание иммерсивного сценария задача не из простых, но она очень увлекательная. Важно экспериментировать с формой выражения, не бояться отойти от классических канонов сценария».

Мия Занетти, режиссер: «Когда мы проводили кастинг, мы выбирали людей с силой притяжения, особой харизмой. И сейчас мы ищем талантливых людей, у которых есть невероятная смелость рискнуть и стать одним из первооткрывателей жанра».

Для создания сценария авторам предлагается раскрыть вечные темы морали и лжи, обратиться к историческим событиям или продолжить развитие сюжетных линий семейной драмы произведений норвежского драматурга Генрика Ибсена.

Анастасия Тимофеева, креативный продюсер: «Сегодня театральное искусство приобрело новые формы выражения. Появилось понятие «иммерсивный спектакль». Мы предлагаем не просто создать сценарий для постановки, мы рассчитываем, что конкурсанты пойдут дальше: представят целый мир, где у каждого героя будет непрерывное развитие, где каждый зритель сможет открывать для себя новые грани своей души».

Победитель конкурса получит возможность не только познакомиться с международной командой создателей иммерсивного шоу «Вернувшиеся», но также посетить приквел шоу – иммерсивное шоу «Безликие» в Санкт-Петербурге.

Работы принимаются по адресу script@dashkov5.ru, к участию допускаются как профессиональные сценаристы, так и любители, которые хотят внести свой вклад в развитие современного театра. Прием заявок открыт до 1 ноября 2017 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.