18 Октября 2017 | 09:19

ВГТРК запустит новый телеканал

На канале будут транслироваться песни и музыка из мультфильмов

Картинка ВГТРК запустит новый телеканал

Компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющая тематическим ТВ ВГТРК и «Ростелекома», запускает новый телеканал «Мультимузыка» вместо канала «Страна» 1 декабря, сообщает «Коммерсантъ». В основе вещания «Мультимузыки» будут песни и музыка из мультфильмов – в сетке будет час песен про дружбу, час танцев, колыбельные и др.

Переговоры с основными производителями российской анимации о покупке прав на фрагменты мультфильмов с песнями ведет партнер ЦТВ — компания «0+ Медиа». Эта компания является подрядчиком по формированию библиотеки канала, ее владельцы также брали на себя часть инвестиций в технологический блок ЦТВ.

На финальном этапе переговоры о покупке прав у «Союзмультфильма», идут переговоры со студиями «Анимаккорд» («Маша и медведь»), ГК «Рики» («Смешарики» и «Фиксики»). Также планируется добавлять иностранный контент.

Новый канал появился вместо телеканала «Страна», он отставал по аудитории от других каналов ЦТВ. «Страна» не добилась существенной аудитории несмотря на высокие расходы на контент.

Запуская «Мультимузыку», компания ЦТВ ориентировалась на результаты канала «Мульт», указывает «Коммерсантъ». По данным Mediascope, в аудитории 4-17 лет «Мульт» третий после каналов «Карусель» и Disney со средней долей аудитории 7,9% в январе-сентябре 2017 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru