21 Июля 2017 | 12:52

Гоголь требует отключить мобильные телефоны

Гоголь некромантию забросил, душу успокоил и обратился к зрителям, чтобы они отключили мобильные телефоны в кинотеатрах

Сразу два антимобильных ролика выходят в прокат в поддержку премьеры фильма «Гоголь. Начало». Один из них – с Александром Петровым в роли Гоголя, оказавшегося в современном кинотеатре.

Вместе с создателями фильма Петров в игровой форме призывает зрителей формировать культуру просмотра кино, в которой каждый зритель уважает права другого на незабываемые впечатления от просмотра. «Отключите мобильные! Наслаждайтесь кино!» – это девиз рекламной кампании, которая охватит кинотеатры России в преддверии релиза.

А второй – детище творческого объединения «420», в котором кроме Гоголя фигурирует еще Пушкин и Достоевский.

О фильме

«Гоголь. Начало»

Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем (Александр Петров), молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковым Гуро (Олег Меньшиков), начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе.  Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника. 

Производство: Россия (Продюсерский центр «Среда»), 2017

Режиссер: Егор Баранов

Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, Евгений Никишов

Сценаристы: Алексей Чупов, Наталья Меркулова при участии Алексея Караулова, Тихона Корнева, Кима Белова. 

Оператор: Сергей Трофимов

Композитор: Райан Оттер

Художник-постановщик: Виктория Игумнова

Актеры: Александр Петров (Николай Васильевич Гоголь), Олег Меньшиков (Яков Петрович Гуро),  а также Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко, Юлия Франц, Ян Цапник, Евгений Сытый, Сергей Бадюк, Артём Сучков, Павел Деревянко, Марта Тимофеева и другие.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.