21 Марта 2017 | 18:05

По улицам Петербурга разгуливали Сальвадоры Дали

Сотни людей в масках с изображением Дали вышли на улицы Северной столицы. Так начинается проморолик, созданный Музеем Фаберже к открытию выставки испанского художника.

Картинка По улицам Петербурга разгуливали Сальвадоры Дали

Выставка «Сальвадор Дали Сюрреалист и классик» откроется в Музее Фаберже 1 апреля 2017 года и продлится до 2 июля. На выставке будет представлено более 250 работ.

В рекламном ролике выставки зритель видит знаковые места Петербурга: Аничков Мост, Михайловский сад, Марсово поле и тд – и везде в кадре появляются люди (и даже собака) в масках Сальвадора Дали. Люди заняты своими обычными делами: едут в автобусе,  сидят в кафе, читают газету и тд.
В финале появляется надпись: «Много Дали в Петербурге» и информация о выставке.

Креатив ролика «Маски» принадлежит рекламному агентству Protein.

В агентстве появление ролика комментируют так:
«В последнее время проводилось очень много разных выставок сюрреалистов, наша задача была – сказать, что наша выставка Сальвадора Дали – самая масштабная, отсюда появились слова «Много Дали» и маски самого Дали. Кроме того, нужно было непременно рассказать, что выставка проходит в Петербурге, в Музее Фаберже. Так в ролике появился классический, открыточный Петербург и кадр, где Сальвадор Дали смотрит сквозь стекло на яйцо Фаберже»

В ролике звучит музыка Сергея Курёхина, трек «Весна» с альбома «Воробьиная оратория».
Основным каналом продвижения ролика была выбрана социальная сеть «ВКонтакте», где в первые двое суток распространения он набрал более 470 тыс. промотров.

В телевизионный эфир выйдут короткие версии ролика.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru