14 Сентября 2015 | 16:04

Droidcon Moscow 2015 – сформирована программа конференции

Apps4All анонсировала спикеров и расписание докладов крупнейшей российской Android-конференции – Droidcon, которая пройдет в Москве 25-27 сентября 2015 года во второй раз. В этом году конференция будет разделена на следующие тематические блоки: Tech Day, Business Day, Community Day

Картинка Droidcon Moscow 2015 – сформирована программа конференции

На TechDay, 25 сентября, профессиональные разработчики расскажут в своих докладах о новых фичах в Play и Android; представят чеклист того, что каждый должен сделать уже сейчас для стабильной работы приложений под Android-M; поделятся опытом решения возникающих проблем при взаимодействии между потоками в Android; опишут взгляд на дизайн со стороны разработчика и покажут, как, не разбираясь в дизайне, делать симпатичные приложения; а также посетители узнают, как интегрировать NFC-платежи и как жить с Dagger 2 в боевых условиях.

Ключевые спикеры: Алексей Кокин (Google Russia), Александра Кулачикова (Google Russia), Денис Неклюдов (Google Developer Expert), Григорий Джанелидзе (e-Legion), Анатолий Шарифулин (AppConsulting), Максим Ефимов (RedMadRobot), Антон Пухонин (Альфа-Банк), Дмитрий Юницкий (Mail.Ru Group), Дмитрий Полищук (Yandex).

Business Day, 26 сентября, пройдет в формате докладов, посвященных построению бизнеса, маркетингу, менеджменту, созданию, развитию и продвижению продуктов в экосистеме Android.

Ключевые спикеры: Даниил Сердюков (E-legion), Антон Красун (Twitter), Michael Pechuk (Facebook), Всеволод Иванов (Touch Instinct), Дмитрий Рыжков (Intel), Евгений Альминов (J’son & Partners), Alin Jerpelea (Sony Mobile), Джалиль Акбашев (Redmadrobot), Naoyuki Hirai (Sony Visual Products Inc.), Royi Benyossef (Google Developer Expert).

Особенностью Community Day, 27 сентября,  станет живое общение продюсеров, программистов и тестировщиков, а также представителей игровых проектов и потенциальных инвесторов с целью обмена опытом, лайфхаками, контактами и задумками.

Ключевые спикеры: Байрам Аннаков (Empatika), Дмитрий Тарасов (TarasovMobile), Андраш Густи (Бегемот-Бегемот), Ольга Минеева (Intel).

«Мы очень рады сообщить, что программа мероприятия полностью сформирована, - комментирует Александр Васильев, генеральный директор и со-основатель Apps4All. - В этом году она включает свыше 40 докладов от ведущих технологических компаний, выставочную зону, новые форматы и возможности для общения. Мы уверены, что и энтузиасты, которые только делают свои первые шаги в разработке, и ветераны индустрии получат полезную информацию и помощь в создании прекрасных приложений и игр, а также смогут завести новые контакты и знакомства».

«Droidcon – важное событие для нашей компании, так как Intel уделяет много внимания взаимодействию с разработчиками Android приложений, – поделилась Светлана Емельянова, специалист по техническому маркетингу Intel® Developer Zone. – О новостях нашей программы для разработчиков можно будет узнать в начале Community дня на митапе Intel Developer Zone, где мы также проведем мастер-класс по XDK.  На нашем стенде участники смогут ближе познакомиться с инструментами Intel, упрощающими процесс разработки, а также увидят новые Android-устройства на базе Intel® Atom™ x3, с камерой RealSense. И конечно, всех участников ждут интересные конкурсы с оригинальными призами!»

Золотые партнеры Droidcon Moscow 2015: Google, Intel, Серебряный партнер: Mail.Ru Group, Бронзовый партнер: OneAPI, VoxImplant, Технический партнер: Sony.

Официальный сайт мероприятия: http://droidcon.moscow/ . Участие является бесплатным и возможно по предварительной регистрации!

Официальные группы мероприятия в социальных сетях:

Facebook

Vkontakte

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru