28 Апреля 2015 | 09:36

Большой Медиа-Коммуникационный Форум – в партнерстве с самой авторитетной профильной выставкой «Связь-Экспокомм» пройдет с 12 по 14 мая

С 12 по 14 мая на территории ЦВК «Экпоцентр» в рамках одного из самых значительных событий телекоммуникационной отрасли, выставки СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ 2015, впервые пройдет большой МЕДИА-КОММУНИКАЦИОННЫЙ ФОРУМ (МКФ), со-организаторами которого выступает Ассоциация электронных коммуникаций (НП «РАЭК») и ЗАО «Экспоцентр»

Картинка Большой Медиа-Коммуникационный Форум – в партнерстве с самой авторитетной профильной выставкой «Связь-Экспокомм» пройдет с 12 по 14 мая

Совместными усилиями РАЭК и Экспоцентра планируется проведение глобального трехдневного мероприятия, органично дополняющего своим контентом выставочный формат.

Можно считать, что с этого года – с момента появления МКФ – объединенное майское мероприятие (СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ + МКФ) становится главным ежегодным проектом российской отрасли связи, телеком-сегмента, высоких технологий и интернета.  

Форум пройдет в течение 3 дней в 5 параллельных потоков (отдельные залы), максимально задействует единое пространство одного из павильонов Экспоцентра. Подобный формат даст каждому зарегистрированному посетителю возможность свободно перемещаться из секции в секцию, следя за нужными ему докладчиками.

Сергей Плуготаренко, директор РАЭК и организатор Форума комментирует: «РАЭК впервые проводит Большой Медиа-Коммуникационный Форум с таким размахом, стремясь сделать и без того интересное мероприятие еще увлекательнее. Консультируясь с ведущими игроками отрасли, программный комитет будет выбирать самых интересных докладчиков с новыми кейсами, которые до Форума нигде не публиковались. Я надеюсь, участники это оценят по заслугам, ну и увидимся уже в мае!»

Руководитель выставки «Связь-Экспокомм-2015» Анна Кошелева добавляет:  «Международная выставка телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2015» на сегодняшний день является самым авторитетным выставочным мероприятием отрасли IT и телекоммуникаций. Поэтому совместная организация Медиа-Коммуникационного Форума является закономерным шагом, способным организовать экспертную площадку для обсуждения современных тенденций и вызовов отрасли».

 По оценке Оргкомитета, в Большом Медиа-Коммуникационном Форуме за 3 дня его работы примут участие около 5000 человек, будет проведено около 50 конференционных мероприятий, десятки внепрограммных мероприятий и акций.

Условия участия: платное для всех групп бизнес-участников и бесплатное для определённых групп участников (докладчики, партнеры, представители СМИ, представители профильных органов госвласти, студенты профильных ВУЗов).

Официальный веб-сайт Большого Медиа-Коммуникационного Форума: http://mcf.moscow/

Всем зарегистрированным участникам Большого Медиа-Коммуникационного Форума – предлагается посетить выставку “Связь-Экспокомм”, все ее экспозиции во все дни проведения. Регистрация.

Программа Форума

Каждый день мероприятия будет выносить на повестку дня определенный спектр тем.

Основные тематические блоки, представленные в программе Форума:

  • БЛОК “СВЯЗЬ И ИНФРАСТРУКТУРА”:
    • Телеком и связь
    • Инфраструктура, Технологии Рунета
    • Почта и почтовые услуги

Участники этого тематического блока поделятся своими знаниями и оценками  состояния отрасли связи, обсудят инфраструктурные вопросы и вопросы цифрового суверенитета.
Отдельный акцент получат бизнес-ориентированные темы развития отрасли почтовой связи, его перспектив, роли почтовых услуг в век информационных технологий.
Также в этом блоке будут затронуты другие, связанные с повесткой дня вопросы.

БЛОК “БИЗНЕС”:  

  • Веб-разработка
  • Digital Digimarketing
  • Мобильные технологии
  • E-commerce, логистика и доставка. Саморегулирования и правила ведения бизнеса в этой отрасли

Участники блока обсудят состояние рынка отечественного софта, первых результатах импортозамещения и открывающихся перспективах его развития.

БЛОК “ТЕХНОЛОГИИ И СОФТ”:  

    • Веб-разработка
    • Мобильные технологии
    • Центры обработки данных и Дата-центры
    • Программные продукты
    • Отечественный софт
    • Цифровое ТВ

В ходе данного блока тем планируется обсудить все, что касается технологических аспектов развития российской отрасли высоких технологий и Рунета: инфраструктура, дата-центры и степень их готовности к эксплуатации, сертификацию ЦХОДов, аспекты правового регулирования, технологические и программные вопросы (веб-разработка, мобильные технологии) и т.д.

Участники блока также обсудят состояние рынка отечественного софта, поговорят о первых результатах импортозамещения и открывающихся перспективах этого направления.

БЛОК “МЕДИА”:  

    • Медиа-отрасль сегодня
    • Медиа и Телеком: синергия ради достижения бизнес-задач

БЛОК “СОЦИАЛЬНЫЕ И ГУМАНИТАРНЫЕ АСПЕКТЫ”

    • Этические вопросы
    • Медиаграмотность граждан РФ
    • Детский интернет

Особенности проведения Форума

Стартует Форум – 12 мая в ходе объединенного открытия Форума и Выставки, после чего работа конференционных меропрятий пройдет в течение 3 дней в 5 параллельных залах.  

Помимо конференционных мероприятий (круглые столы и панельные дискуссии, секционные заседания и мастер-классы) предполагается набор внепрограммных мероприятий, культурно-развлекательных событий и акций организаторов и партнеров.

Для организаций, принимающих участие в проекте, Большой МКФ – уникальный формат взаимодействия сразу со многими категориями участников (пользователи, представители интернет-бизнеса, телеком-сегмента и медиа-бизнеса, представители профильных органов госвласти, представители СМИ и т.д.)

А синергия с выставкой “Связь-Экспокомм” – дает целый набор уникальных возможностей для реализации любых коммуникационных, маркетинговых и иных мероприятий.  

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru