РИФ+КИБ 2015: круглый стол «Рынок Digital-коммуникаций в условиях кризиса»
В рамках XIX Российского Интернет Форума 24 апреля AdIndex, Ruward и РАЭК проведут дискуссионную панель с участием маркетологов, представителей агентств и рекламных площадок

Основные вопросы дискуссии:
Что происходит в индустрии?
Какие каналы оказываются менее востребованными в условиях экономии рекламных
бюджетов?
Какие сегменты будут активно расти?
Как изменится расстановка сил?
Ирина Пустовит, шеф-редактор AdIndex.ru: «Сейчас тот самый момент, когда умение держать удар, способность оптимизировать процессы, переключаться и перестраиваться на ходу, сохраняя при этом спокойствие и оптимизм, становятся залогом преуспевания. Digital, как самая подвижная коммуникационная среда, рождает инструменты, которые в ближайшей перспективе смогут восстановить рекламный рынок и вывести его на докризисные показатели. За счет чего и силами кого это может произойти – об этом поговорим на нашей дискуссионной панели».
В рамках секции представители рекламодателей, агентств и рекламных площадок обсудят текущую ситуацию, поделятся данными исследований и расскажут, какие тренды будут ключевыми в развитии рынка на горизонте 2015-2016 годов.
Андрей Терехов, CEO группы проектов Ruward: «Кому как не ведущим инфраструктурным проектам digital-рынка поднимать наиболее актуальные вопросы, связанные с влиянием кризиса на индустрию? Именно поэтому группа проектов Ruward совместно с AdIndex организует одну из центральных секций РИФ – крупнейшего форума про интернет в России. Мы собрали уникальный состав топовых спикеров из разных сегментов рынка – представителей крупного бизнеса, площадок, ведущих digital-агентств – и в течение двух часов обсудим все актуальные вопросы по текущей ситуации/проблематике/трендам на рынке интерактивных коммуникаций России».
Формат секции – серия коротких выступлений и обсуждение наиболее актуальных вопросов.
Спикеры и темы:
Тема: «Сдувая пыль с проверенных инструментов»
Тезисы доклада:
-
Чего хотят клиенты: KPI клиента
-
Какой должна быть команда: KPI компании
-
Почему не только деньги решают все: подходы к инновациям.
Тезисы доклада:
-
Digital-коммуникации в 2015 году: кризис или возможность?
-
Прагматичность и оптимизация в работе над digital-проектами.

Тема: «Принципы проведения эффективной digital-кампании в период кризиса»
-
Принципы проведения эффективной digital-кампании в период кризиса
-
Кризис меняет потребительское поведение, в том числе с точки зрения digital
-
В этой ситуации задача продвижения – не упустить ничего и управлять коммуникацией на всех уровнях эффективности.
Тема: «Как отразился на digital-стратегиях компаний первый российский кризис в digital-эру»
Тезисы доклада:
-
Как компании меняют стратегии digital-маркетинга в условиях нестабильной экономики
-
Какие подходы им предлагают digital-агентства
-
Какие ошибки допускаются чаще всего и как их избежать.

Тема: «Результаты исследования Digital-Кластера РАЭК»
Тезисы доклада:
-
Как кризис влияет на агентский рынок digital-коммуникаций России
-
Презентация исследования рынка, проведенного кластером «РАЭК/Digital», в котором приняли участие более 150 российских агентств и студий.
Тема: «Выжить или выжать?: краткосрочная и/или долгосрочная стратегии в условиях кризиса»
Тезисы доклада:
-
Стратегия и планирование: лояльность vs охват
-
Бюджетирование: консерватизм vs инновации
-
Бюджетирование: консерватизм vs инновации
-
KPIs: продажи vs оптимизация.

Место проведения: 24 апреля, подмосковный пансионат «Поляны», Зал №1 - 12:30 – 14:30
Смотреть всю программу РИФ+КИБ 2015 тут.