23 Июня 2014 | 14:33

МТС положила конец страшным историям об интернет-роуминге

МТС объявила о запуске рекламной кампании в поддержку опции «БИТ за границей», которая предоставляет путешественникам до 50 МБ трафика в сутки за границей при ежедневной плате от 200 рублей в зависимости от страны, в которой находится турист

Картинка МТС положила конец страшным историям об интернет-роуминге

В эфир федеральных российских телеканалов вышла серия ТВ-роликов в рамках продвижения опции.

Концепция новой рекламной кампании в стиле пародии на хоррор призвана развенчать популярный миф об огромных счетах за доступ в сеть в роуминге. Каждый ролик начинается в духе распространенных «страшных историй» про интернет в роуминге, но нетипичная для них оптимистичная развязка опровергает распространённый стереотип.

Креативная концепция кампании разработана агентством BBDO Moscow. Режиссером на проекте выступил Патрик Шерман, в портфолио которого работы для известных мировых брендов, в том числе Nissan и Subway, а также серия роликов в поддержку «Домашнего Интернета» и «Цифрового ТВ» по технологии GPON в Москве.

«Ради съемок наш главный герой боролся с боязнью нырять, близко общался с «дарами моря» и мужественно учил сложные русские фразы, а девушкам Тане и Даше пришлось изрядно постараться, чтобы изобразить на лицах страх перед столь обаятельным парнем», – отмечает старший арт-директор BBDO Moscow Михаил Дружинин.

Кампания продлится до конца лета и помимо ТВ-роликов на федеральных телеканалах включает также промо-продвижение и размещения в аэропортах и интернет-рекламу. Серия рекламных принтов выполнена в соответствии с общей концепцией кампании и рассказывает о смелых российских туристах, которых не страшат ни экстремальные приключения в заграничных поездках, ни расходы на мобильный интернет, который выручает в путешествиях и позволяет делиться впечатлениями с друзьями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Над проектом работали:

МТС: Наталия Глаголева, Мария Яковлева, Андрей Слепченко, Анастасия Попова
BBDO Moscow: Николай Мегвелидзе, Михаил Дружинин, Светлана Попова, Владлена Обухова, Мария Урнова, Анна Бережко, Борис Анисонян, Анна Черная, Дмитрий Рубежов.
Production: Production Park (режиссер – Патрик Шерман, оператор – Бен Нотт, продюсер – Екатерина Шашорина).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.