30 Мая 2014 | 16:28

Стартовал Международный конкурс творческих предпринимателей

Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup теперь и в России

Картинка Стартовал Международный конкурс творческих предпринимателей

В мае начался прием заявок на Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup, целью которого является расширение возможностей для успешного запуска компании в сфере творческих индустрии и усовершенствование бизнес-компетенций творческих предпринимателей во всем мире.

Теперь у российских творческих предпринимателей есть шанс заявить о себе и своем проекте на мировом уровне, приняв участие в российском национальном отборочном этапе Конкурса, оператором которого выступает Агентство «Творческие индустрии». Конкурс продлится до 1 июля 2014 г. и завершится Всероссийским финалом в Москве в августе 2014 г., в котором примут участие 5 лучших творческих предпринимателей со всей России.

Творческие индустрии* меняют городскую среду, решают социальные проблемы и двигают вперед бизнес-проекты. Исполнительские и изобразительные искусства, медиа и мультимедиа, реклама, издательское дело, кино, музыка становятся ключевым сектором инновационной экономики. Во всем мире творческие индустрии рассматриваются как один из главных ресурсов социально-экономического развития, создания новых рабочих мест и условий для самореализации творческих людей, поэтому сегодня успешные города и страны заинтересованы в росте сектора творческих индустрий и увеличении числа творческих предпринимателей. Для роста числа успешных компаний в сфере творческих индустрии и их выхода на глобальные рынки организован Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup.
Конкурс включает проведение национальных отборочных конкурсов и Международный Финал, который пройдет в Копенгагене (Дания) во время Всемирной недели предпринимательства. В Финале, 17-19 ноября 2014 года, победители более 40 стран-участниц (включая США, Сербию, Норвегию, Бразилию, Эстонию) будут состязаться друг с другом за звание лучшего творческого предпринимателя мира.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru