03 Апреля 2014 | 13:07

10 апреля, «Британка», Practicum by Popsop: грамотные брифы, эффективность дизайна, целесообразность исследований дизайна в FMCG

Картинка 10 апреля, «Британка», Practicum by Popsop: грамотные брифы, эффективность дизайна, целесообразность исследований дизайна в FMCG

10 апреля интернет-журнал Popsop при поддержке Британской Высшей Школы Дизайна проводит первое действительно полезное профессиональное мероприятие для менеджеров FMCG-компаний и сотрудников креативных агентств в Москве — Practicum by Popsop.

3 тренинга в один день проведут лондонские эксперты-практики в сегменте FMCG:
Эдриан Голдторп, Lothar Böhm Associates: «Правильные брифы»


Джонатан Форд, Pearlfisher: «Возврат инвестиций в коммерческий дизайн»


Стюарт Чапман, The Big Picture: «Новые методологии исследований в FMCG»

Эдриан Голдторп из Lothar Böhm Associates, чья сессия запланирована на 10.30-12.00, проведет тренинг о правильном составлении брифов, покажет реальные примеры хороших и плохих брифов из собственной практики (на примерах компаний Brown-Forman, Nestlé, Mondelêz и Reckitt Benckiser), обсудит с аудиторией цену ошибки при составлении брифа, суть клиентского инсайта, который должен «напитывать» креативное агентство правильным видением и вдохновением.

Легендарный Джонатан Форд из Pearlfisher выступит после кофе-брейка в 12.30-14.00. Его полуторачасовая сессия будет кульминацией мероприятия, так как он поделится самым важным своим знанием: как делать такой дизайн, который приносит миллионы и клиенту, и агентству. Как правильно построить работу внутри агентства и с клиентом так, чтобы «все звенья» визуальной айдентики и упаковки (хорошего и стоящего продукта) сложились в супер-успешную историю. Как дизайном помочь продукту найти свою аудиторию и заставить себя полюбить.

Третий лектор-тренер Стюарт Чапман, директор независимого лондонского агентства The Big Picture, специализирующегося на исследованиях дизайна в FMCG, расскажет, как правильно погружаться в бренд, учитывать потребительское бессознательное и аргументированно отваживать клиентов от вкусовщины. О том, какое место в креативных процессах работы британских (и не только) компаний занимают дизайн-исследования, какие существуют наиболее эффективные методологии дизайн-исследовании, как и на каких этапах работы привлекается исследовательское агентство — обо всем этом Стюарт Чапман расскажет в рамках своей полуторачасовой сессии, а также проведет интереснейший практический модуль-испытание. Аудитория будет поделена на исследователей и исследуемых, и Чапман продемонстрирует несколько наиболее эффективных с его точки зрения методик исследований.

Три сессии длительностью 1,5 часа каждая включают презентацию кейсов (в том числе российских), дискуссию и практическое занятие. Никакой «воды», прописных истин и sales pitches. 
Ключевая аудитория:
маркетинг-менеджер
бренд-менеджер
продакт-менеджер
арт-директор
директор по стратегии
дизайн-менеджер
графический дизайнер

Место: Британская Высшая Школа Дизайна, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 3, 4-й этаж, 416 аудитория.
Дата: 10 апреля, четверг, 10.30 - 17.00.
Стоимость участия: от 10 800 до 15 000 рублей. Для членов AKAР, АБКР и Гильдии Маркетологов – скидка 25%, 12 000 рублей.

Подробнее: http://popsop.ru/practicum 

Мероприятие проходит при поддержке Британской Высшей Школы Дизайна, Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР), Ассоциации Брендинговых Компаний России (АБКР), Design Business Association (Великобритания) и информационной поддержке Adindex.ru, WTPack.ru, Unipack.ru, Advertology.ru, Sostav.ru и образовательного проекта ЛАК.Project.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru