10 Февраля 2014 | 10:54

ООН выяснит, как реклама влияет на культурные права человека

Специальный докладчик ООН Фарида Шахид объявила о начале нового исследования, связанного с влиянием рекламы на культурные права человека. Она намерена разобраться, как реклама затрагивает различные аспекты культурного разнообразия и развития общества

Картинка ООН выяснит, как реклама влияет на культурные права человека

Специальный докладчик в области культурных прав, среди прочего, изучит влияние рекламы на права и академические свободы педагогов, на свободу деятелей культуры и искусства.

Она отметила, что сегодня рекламные щиты и рекламные ролики приводят к модификации культурных основ того или иного общества. Реклама вторгается в школьные классы и в аудитории университетов. Она стала вездесущей.

Представитель ООН намерена выяснить, не ограничивает ли коммерческая составляющая тех или иных проектов свободу творческого самовыражения.

«Одна из основных проблем относится к влиянию рекламы на культурное разнообразие и право народа выбирать свой образ жизни», - сказала Специальный докладчик ООН.

Она уже провела первую серию встреч с экспертами в Нью-Йорке, а также консультации с представителями государств-членов ООН, предварительно выяснив их видение по поводу нового исследования.

«На карту поставлены многие этические вопросы и вопросы прав человека», - сказала Фарида Шахид. Она намерена представить свое исследование о влиянии рекламы на культурные права в виде доклада Генеральной Ассамблее на ее 69-й сессии - в сентябре-октябре 2014 года.

Источник: Un.org/russian

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.