10 Сентября 2013 | 08:10

7 сентября состоялся четвертый «Открытый Кубок финансистов»

В рамках празднования дня финансиста АНО «Национальная лига спорта» по инициативе финансовой общественности страны организовала футбольный турнир, который имеет уже четырехлетнюю историю

Картинка 7 сентября состоялся четвертый  «Открытый Кубок финансистов»

На поле манежа «Спартак» встретились 16 команд, которые были разбиты на 4 группы. Согласно регламенту первенствовавший в своей корзине коллектив и команда, занявшая второе место, продолжали бороться за главный трофей соревнования – «Золотой кубок». Команды, занявшие последние два места в группах, довольствовались играми за утешительный, но не менее престижный кубок – Серебряный.

Помимо самих матчей, зрители и игроки могли наблюдать выступления группы поддержки московского «Спартака» «Багира».

По истечении почти четырех часов упорных матчей определились участники плей-офф. За «Золотой кубок» продолжали бороться команды «Европлан», «Москва-24», «Брага», «ФГУП ВНИИФ ТРИ», «Энерготрансбанк», «Dr. Web», «Оборонэнерго», «Urban Kick». В утешительном кубке свою силу демонстрировали команды «AdIndex», «РКТ», «Фора-Банк», «Промсвязьбанк», «Sportbox.ru», «Oldi», «ИнжЭнергоПроект».

С самого старта игр плей-офф стал очевиден запредельный настрой всех коллективов. Команды, боровшиеся за «Серебряный кубок», после серии увлекательнейших матчей ¼ финала определили полуфиналистов. Ими стали команды «AdIndex», «Фора-Банк», «Промсвязьбанк» и «РКТ». На этой стадии соперничать друг с другом выпало «AdIndex» и «РКТ», а «Промсвязьбанк» мерился силой с «Фора-Банком». В упорной борьбе «AdIndex» и «Фора-Банк» вырвали победы у своих соперников и проложили дорогу для своего очного противостояния. В игре за третье место коллектив юридической компании «РКТ» со счетом 1:0 победил финансистов из «Промсвязьбанка». В финальной игре финансисты, только на этот раз из «Фора-Банка», были переиграны коллективом интернет-портала «AdIndex». Табло установило окончательный результат 4:2.
В полуфинальной игре между «Энерготрансбанком» и командой «Брага» первые были фаворитами, закончив групповой этап тремя победами и без особых трудностей преодолев стадию плей-офф. Однако в полуфинале финансисты столкнулись с физически сильными и бескомпромиссными игроками «Браги». В итоге класс «Энерготрансбанка» сказался, и в вязкой и тяжелой игре они одержали победу. Во втором полуфинале «Европлан» обыграл телеканал «Москва-24.

В главном матче дня многим зрителям и экспертам безоговорочным фаворитом представлялась команда «Энерготрансбанка», которая дошла до стадии финала, демонстрируя блестящую по качеству игру. Однако коллектив «Европлана» был с этим в корне не согласен. Каждый следующий матч команды лизинговой компании заставлял задуматься о том, что в их лице мы видим претендента на победу в «Открытом Кубке финансистов». Так оно и произошло. К удивлению многих, сильная атака «Энерготрансбанка» дала сбой, так и не сумев поставить невыполнимых задач перед защитой и вратарем «Европлана».

Ну а «Европлан», в свою очередь, воспользовался брешами в обороне противника и дважды наказал его за невнимательность. Как ни старались проигрывавшие к тому моменту игроки, изменить ситуацию они были не в силах.

Помимо медалей и уникальных кубков призеры соревнований получили презенты от организаторов и партнеров турнира.
Кроме того, были отмечены заслуги отдельных футболистов на своих позициях:
Лучшим вратарем выбрали Антона Брыкова («Брага»)
Лучшим защитником признали Павла Рудькова («Энерготрансбанк»)
Лучшим нападающим стал Николай Феофанов (Москва-24)
Наконец, самым ценным игроком единогласно признали Алексея Климкина («Европлан»)
АНО «Национальная лига спорта» выражает благодарность нашим информационным партнерам: интернет-порталу «AdIndex.ru», «Vsporte.ru», «Аналитическому банковскому журналу», журналу «Банковское дело», «Бюджет», «Национальному банковскому журналу» и медиахолдингу «Эксперт», а также интернет-магазину «Эра спорта», лазертаг клубу «Звездный десант», официальному дилеру бренда «Joma» в РФ ООО «ЕвроСпорт», «АВМ Спорт», «Urban Kick», «Dr. Web».

«Золотой кубок»
1. «Европлан»;
2. «Энерготрансбанк»;
3. «Москва-24».

Серебряный кубок:
1. «AdIndex.ru»;
2. «Фора-Банк»;
3. «РКТ».


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru