10 Июня 2013 | 12:31

Сеть виртуальных hi-tech офисов Big Pad может появиться в России

Российская hi-tech-разработка BigPad может стать платформой для федеральной сети виртуальных офисов обслуживания населения

Картинка Сеть виртуальных hi-tech офисов Big Pad может появиться в России

Сеть hi-tech-устройств Big Pad для общественного и персонального использования вскоре может появиться в каждом городе страны. Российская разработка компании «Новые технологии» под руководством ее главы Ивана Алехина не имеет мировых аналогов по техническим параметрам и широчайшему спектру дистанционных сервисов и услуг.

Технологией уже заинтересовался Сбербанк России, тестирующий устройство для обслуживания клиентов с начала 2013 года в московских отделениях в рамках проекта «Виртуальный офис».

В супертонком корпусе (12 см) высотой более 2 метров сочетаются широкие возможности персонального и планшетного компьютеров,  операционных систем Windows и Macintosh, а также собственного облачного сервиса iQube. Управление Big Pad происходит через  чувствительный multi-touch интерфейс.

Экономика перехода компаний к виртуальным офисам Big Pad прозрачна – это более эффективное распределение трудовых ресурсов, значительное сокращение издержек на аренду площадей под точки продаж, связь, расходные материалы и прочее.

По мысли создателей, не менее эффективно Big Pad может работать для связи государственных органов с населением, а также как федеральная сеть социального значения. Например, как точки бесплатного wi-fi-доступа, выхода в Интернет, для экстренных звонков, для видеообщения  с друзьями и близкими там, где другие современные гаджеты использовать проблематично.

Презентация Big Pad прошла 7 июня в рамках «Customer Management Summit», собравшего топ-менеджеров крупнейших компаний в сфере IT, телекоммуникаций и финансового сектора для обсуждения новых трендов и разработок в сфере дистанционного обслуживания клиентов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru