10 Апреля 2012 | 16:15

ТВ-ролик «Когда все сложное просто. Allianz – новое имя РОСНО»

В 2011 году было принято решение об объединении трех российских компаний, принадлежащих крупнейшему мировому финансово-страховому концерну Allianz (РОСНО, Прогресс-Гарант и САК «Альянс»), и с апреля 2012 года объединенная компания начала свою работу под брендом Allianz

Картинка ТВ-ролик «Когда все сложное просто. Allianz – новое имя РОСНО»

Второго апреля в национальный эфир вышел рекламный ролик со слоганом «Когда все сложное просто. Allianz – новое имя РОСНО». В ТВ-ролике рассказывается, что благодаря Allianz меняется отношение к сложным ситуациям: все сложное становится проще, чем кажется, когда рядом есть надежный партнер, на которого можно положиться в трудный момент.  Идея ролика выражена в контрасте  между соревнованием двух автомобилей в начале и спокойствием финальной сцены, которые оказываются одним и тем же событием, воспринятым по-разному. Ролик был разработан для клиента  Allianz совместно двумя творческими группами – агентством Ogilvy&Mather, специализирующемся на рекламных коммуникациях, и агентством SPN Ogilvy, специализирующемся на связях с общественностью.

Съемки проходили в  Португалии, режиссером ролика стал француз Gérard Pirès, получивший известность в России после таких фильмов как «Такси» и «Рыцари Неба». По словам режиссера, он берется только за те проекты, которые способны дать ему острые ощущения. На съемках после пары первых дублей семидесятилетний Gérard, посчитав манеру вождения профессиональных гонщиков слишком спокойной, сам заменил одного из пилотов.

C апреля по середину  июня 2012 года ролик можно будет  увидеть в эфирах «Первого  канала», «РЕН ТВ», «НТВ», «ТНТ»,  «ТВЦ» и «ТВ3».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.