15 Марта 2012 | 14:47

РИА Новости представляет новые информационные ленты

Линейка информационных продуктов РИА Новости пополнилась рядом новых тематических информационных лент: «РИА Молния», «Политика», «Туризм», «Телекоммуникации и ИТ», «Лента социальной информации», «Оборона и безопасность» и «Спортивные интервью»

Картинка РИА Новости представляет новые информационные ленты

«Количество информации в современном мире становится просто запредельным, поэтому функция отбора информации становится для информационных агентств не менее важной, чем производство контента, - сказал первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.  - Более тонкая «нарезка» лент полностью отвечает этой задаче». Тематические ленты, по его словам, помогают клиентам агентства быстро и точно  выбрать тот информационный продукт, который соответствует именно их потребностям. «Важно дать людям нужную информацию, избавив от всего лишнего», - добавил Филимонов.

Новые информационные сервисы РИА Новости позволяют делать эксклюзивную выборку новостей по наиболее актуальным направлениям и сферам, что ускоряет процесс передачи информации нашим читателям. Так, например, лента «РИА Молния» ежедневно выпускает не менее 100 коротких оперативных сообщений, посвященных важнейшим событиям в России и в мире. Уникальность этого продукта в максимальной оперативности поступления клиентам новостей в краткой форме и с точными формулировками , что позволяет подписчикам этой ленты быть в курсе происходящего в мире практически «live».

Лента «Политика» аккумулирует информацию о деятельности правительства Российской Федерации, политических партий, Государственной Думы и Совета Федерации. В течение дня агентство передает на нее порядка 100 эксклюзивных сообщений.

Новости туристической отрасли представлены в специализированной ленте «Туризм». Ежедневно предполагается выпускать не менее 30 информационных сообщений о событиях в этой области.

Новая лента «Телекоммуникации и ИТ» ежедневно предлагает более 50 новостей о ключевых событиях из сферы информационной сферы.

«Лента социальной информации» публикует в день около 30 главных событий из социальной сферы - это новости здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, ЖКХ и т.д.

«Оборона и безопасность» - информационная лента РИА Новости об обороне и безопасности в России и мире, которая в круглосуточном режиме выдает не менее 70 сообщений о состоянии армии и флота, разработках и испытаниях современных видов вооружений, запусках военных спутников, вооруженных локальных конфликтах и столкновений с участием военнослужащих РФ, а также о терактах и беспорядках. На ленте публикуются отставки и назначения в силовых ведомствах, а также мнения экспертов.

Интервью со спортивными экспертами в аудиоформате можно будет получать, подписавшись на ленту «Спортивные интервью». Этот уникальный продукт рассчитан на профессиональную аудиторию: теле и радиостанции, спортивные интернет-ресурсы, которым важен не только текст, но и интонация, с которой интервьюируемый  давал свой комментарий агентству.

РИА Новости подготовило для общественно-политических, развлекательно-информационных, глянцевых, деловых, спортивных и информационных изданий специальные предложения по подписке на тематические ленты.
Подробная информация о новых информационных продуктах доступна по ссылке

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.