17 Ноября 2011 | 18:09

Domestos запускает российскую версию Flush Tracker в поддержку всемирного дня туалета

Во Всемирный День Туалета Domestos – известный бренд в области туалетной гигиены и дезинфекции – представит российскую версию популярной международной активации Flush Tracker*. Программа позволяет отследить маршрут конкретного туалетного спуска в реальном времени

Картинка Domestos запускает российскую версию Flush Tracker в поддержку всемирного дня туалета

19 ноября 2011 года в рамках Всемирного Дня Туалета, проводимого под эгидой Всемирной Туалетной Организаций, российская команда Domestos представит локальную версию международного проекта Flush Tracker. Популярная во всем мире игровая активация, которой с момента глобального запуска в 2010 году воспользовались 70 миллионов человек в 157 странах мира, призвана привлечь внимание мировой общественности к стремительно растущей проблеме туалетной гигиены.

Flush Tracker позволяет отследить скорость и маршрут конкретного туалетного спуска в реальном времени из любого места на карте страны. Для этого достаточно ввести почтовый код и указать время нажатия на кнопку смыва. Целью программы является демонстрация цивилизованному сообществу бедственного положения тех стран, население которых не имеет доступа к чистому туалету. Число таких людей – около 2,6 миллиарда человек, что составляет почти 40% населения земли.

Недооценка важности дезинфекции в туалетах приводит к распространению микробов-возбудителей, способных вызвать у человека острые пищевые отравления, поражение внутренних органов и другие опасные заболевания, об этом отчетливо свидетельствует мировая статистика. Например, в Африке ежедневно около 40% больничных коек занимают пациенты, страдающие от заболеваний связанных с плохими санитарными условиями туалета. Из-за отсутствия должной туалетной дезинфекции страдает и умирает от диареи большое количество детей в возрасте до 5 лет.

«Мы стараемся максимально доступно информировать людей о распространении микробов в туалете, их влиянии на наше здоровье и как следствие напоминать о важности дезинфекции, - говорит  старший менеджер по развитию торговой марки Domestos в России Ирина Котик. – И мы очень надеемся, что россияне не останутся равнодушными и поддержат нас 19 ноября. В этот день мы приглашаем всех присоединиться к нам и пройти по ссылке. И, конечно, не надо забывать о дезинфекции собственных туалетных комнат и важности соблюдения гигиены».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.