15 Сентября 2011 | 11:06

Максим Осадчий снял “Магазин на диване”

Saatchi & Saatchi Russia сняли ролик для рекламы шоколадных батончиков Big Picnic, принадлежащих компании Kraft Foods

Картинка Максим Осадчий снял “Магазин на диване”

Как продукт для молодежной целевой аудитории, Picnic играет на территории «позитива». Но при создании этой кампании креативная команда решила отойти от банального представления «молодежного позитива», когда герои рекламы веселятся под звуки популярного хита, размахивая продуктом в руке.

Подросткам свойственно отрицать многое из того, что происходит в «мире взрослых», не говоря уже про наше телевидение и рекламу. Так возникла идея создать ролик-пародию на известный рекламный ТВ-блок «Магазин на диване».

«Во многом это работа, основанная на доверии. Клиент доверился нам, выбрав нетривиальную идею. Мы выбрали двух датских режиссеров, Spooner&Bonde, доверившись их опыту работы на ситкомах. Для озвучения мы забрифовали студию из Тольятти «Кураж-Бамбей», опять же, доверившись их профессионализму, а поскольку  озвучка шла удаленно, ни мы, ни клиент не могли напрямую контролировать процесс. Но мы довольны результатом", - прокомментировали новую работу Саша Баженов и Таня Мосеева, креативная команда Saatchi&Saatchi Russia.

Единственное, что не вызывало сомнений и творческих разногласий, - это длина позитива в новом слогане Big Picnic. Финальный слоган звучит как: «31 см позитива».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.