22 Июля 2011 | 12:11

«СТС Медиа» запускает виджет на LG Smart TV

Ведущая независимая медиа компания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о совместном проекте телеканала СТС и социальной телевизионной сети «Видеоморе» (www.videomore.ru) – запуск виджета в телевизорах LG Smart TV

Картинка «СТС Медиа» запускает виджет на LG Smart TV

Впервые телезрители cмогут просматривать контент канала СТС по запросу на своих экранах без необходимости использования дополнительных настроек и проводов – благодаря Smart телевизорам от LG. Новый сервис автоматически доступен для всех владельцев телевизоров LG с функцией Smart TV модельного ряда 2011 года.

Smart TV – это телевидение в новом формате, которое предоставляет не только вещательные телеканалы, но и большой выбор приложений. Согласно прогнозам, до конца текущего года в России будет продано около 900 тыс. телевизоров нового поколения с выходом в интернет, а к 2015 году – 4 млн.

Вячеслав Муругов, Генеральный директор телеканала СТС, Генеральный продюсер «СТС Медиа»: «Телеканал СТС – это больше, чем телевидение. Мы вкладываем в аббревиатуру СТС новый смысл, основываясь на философии социальных сетей, и  «Видеоморе» – это наша Социальная Телевизионная Сеть, где мы стремимся предоставить зрителям не только контент, но и различные сервисы вокруг него. Запуск приложения флагманского телеканала «СТС Медиа» на телевизорах LG Smart TV – это дополнительное удобство для зрителей, так как дает возможность смотреть любимые фильмы и передачи по запросу, выбирая лучшее на «Видеоморе».

Новый сервис автоматически доступен для всех владельцев телевизоров LG с функцией Smart TV модельного ряда 2011 года.

В дальнейшем «СТС Медиа» планирует сотрудничать и с другими мировыми лидерами телевизионного сегмента.

Также недавно стал возможен просмотр видеоконтента канала через приложения «Видеоморе»  на iPad и iPhone, запущены приложения на платформе Android, приставках set-top-box с выходом в Интернет».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru