12 Апреля 2011 | 16:14

Web Pong - вызов для вашего браузера

Как вы можете знать, насколько быстр браузер Google Chrome, если у вас нет браузера Google Chrome? Вы можете убедиться в этом в процессе увлекательной игры

Картинка Web Pong - вызов для вашего браузера

Для продвижения браузера Google Chrome Saatchi & Saatchi Russia разработало специальную игру под названием Web Pong, которая демонстрирует одно из его преимуществ – быстроту.

Пользователь всегда имеет возможность выбора, с каким браузером выходить в мир Интернета. Google Chrome разработан для тех, кто хочет получить лучшую скорость и простоту в обращении. На примере простой игры Web Pong заметно, что Google Chrome действительно загружает страницы быстро - в игре или в работе.

В первую очередь проект ориентирован на молодых людей, которые каждый день заходят в сеть – читают новости, смотрят видео, общаются с друзьями, а также играют в игры. Web Pong – простая командная игра, выполненная в ностальгической стилистике видеоприставок начала 90-х, с возможностью общения между игроками. На сайте www.webpong.ru, можно бросить вызов друзьям (по сравнению с классической Pong в эту игру могут играть до 6 игроков) и сразиться в неравной пиксельной схватке. В ходе игры участники перекидываются мячом по сети от одного компьютера к другому, причем после каждого удара по мячу вкладка бразуера закрывается и участник может заниматься другими делами, ожидая своей очереди. А специальный виджет вовремя уведомляет о входящем ударе и открывает вкладку браузера: чем быстрее браузер, тем быстрее игрок может сделать ответный удар, и эту разницу можно ощутить с Google Chrome. О том, как играть в Web Pong, рассказывает видеоролик.

Шэннон Куллум, генеральный директор Saatchi & Saatchi Russia: «Это прекрасный пример идеи, который мы бы хотели встречать чаще. Идеи, которая вовлекает и естественным образом способствует продвижению. Это не реклама, это не вирусный ролик и не приложение для социальных сетей, это даже не игра в традиционном смысле этого слова. Это все вместе взятое. И более того, это прекрасный способ показать людям преимущества Google Chrome».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.