19 Января 2011 | 16:41

Спецэффекты в кино и рекламе. Как это работает?

Создание иллюзий всегда было уделом «лузеров» и кинематографистов.Ведь нужно быть немного неправдоподобным, чтобы тебе поверили

Картинка Спецэффекты в кино и рекламе. Как это работает?

Если магия монтажа помогает в манипуляциях c кадрами, то специалисты по эффектам выполняют роль иллюзионистов. Только сегодня они не вытаскивают из шляп кроликов, а создают целые миры, в которых оживает самая буйная фантазия режиссера.
30 января в 20-00 в театре-клубе «Мастерская» состоится встреча с лучшими представителями мира 3д-графики, анимации и спецэффектов.

Они расскажут о своей профессии и о границах возможного в визуализации наших фантазий.
Так же будет организован видео-мост Москва-Лос Анжелес с Томом Аткином, основателем американской ассоциации спецэффектов.
Финалом вечера будет показ отборной креативной рекламы Best-2010..

Гости:
Дмитрий Киселев, монтажер, режиссер, работавший над такими фильмами как «Дневной Дозор», «Ирония Судьбы. Продолжение», «Особо опасен».

Дмитрий Токояков, руководитель студии Bazelevs VFX, член гильдии профессионалов визуальных эффектов Visual Effects Society.

Виктор Лакисов, cовладелец Dr.Picture Studios, руководитель и супервайзер визуальных эффектов студии Asymmetric VFX Studio.

Александр Горохов, Супервайзер визуальных фильмов «Стиляги», «Кандагар», «Ирония судьбы».

Дмитрий Веников, режиссер CG, рекламный режиссёр по спецэффектам.

Елизавета Скворцова, режиссер, сценарист, художник-постановщик, обладатель премии «Золотой Орел–2010», полученной за анимационный проект «Колыбельные мира».

Тихон Пендюрин, исполнительный директор компании Cinelab, российский специалист в области постпродакшена.

Александр Савицкий, владелец студии «Трехмер» - компании в сфере производства компьютерной графики для рекламы, кино и телевидения.

Аркадий Дубинин, ведущий преподаватель факультета Compositing и StereoLab школы Screamschool.

Эдуард Березин, ТВ продюсер РА McCann Erickson.

Том Аткин, основатель американской ассоциации спецэффектов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.