31 Августа 2010 | 11:06

Wordshop провела очередной креативный уикенд на ярмарке молодых дизайнеров Sunday Up Market

С позиций разного культурного опыта лекторы и слушатели пытались понять, кто является современным героем

Картинка Wordshop провела очередной креативный уикенд на ярмарке молодых дизайнеров Sunday Up Market

В субботу Дмитрий Куповых, киновед, продюсер, показал фильм «Аргентина или интервью с мертвым наркодилером» режиссера Михаила Марескина и на его примере обсудил со зрителями образ современного киногероя. Олег Нестеров, музыкант, продюсер, писатель, лидер московской группы «Мегаполис», рассказал о герое современного российского шоу-бизнеса, разделив все современные проекты на 2 составляющих: проект «Идея», проект «Герой». Светлана Майбродская, директор Академии коммуникаций Wordshop, провела интерактивные игры со словами, предложив зрителям придумать слоган к аватару, собственному виртуальному герою социальных сетей.

Воскресенье началось с известных героев интернета. Виталий Быков, генеральный директор digital-агентства Red Keds и Илья Корнеев, креативный директор вирусного агентства «Аффект», рассказали об интернет-мемах, популярных персонажах Интернета, и объяснили, как обычный человек может прославиться в интернете. Ольга Шишко, известный искусствовед, куратор, директор Центра культуры и искусства «МедиаАртЛаб», рассказала о внутреннем антигерое медиа-художника Пьерика Сорена, который предстает в разных ипостасях, виртуально меняя не только пол, но и национальность, увлечения и стиль жизни.

Закончился креативный уикенд показом лучших работ курса Андрея Мусина, арт-директора BBDO, преподавателя Академии коммуникаций Wordshop. Андрей полгода обучал студентов азам рекламного видео, а когда курс закончился, выяснилось, что зачетные проекты ушли далеко за рамки рекламы и превратились в настоящее короткометражное кино, каждое из которых говорит за своего автора.

Лекторий проходил на дизайн-маркете Sunday Up Market, где можно было купить уникальные дизайнерские хенд-мейд вещи, футболки, обувь, бижутерию и прочее.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.