03 Августа 2010 | 00:24

Коммерческий директор "Афиши" стал коммерческим директором "Рамблера"

2 августа Николас Дадиани назначен коммерческим директором объединенной компании «Рамблера» и «Афиши»

Картинка Коммерческий директор "Афиши" стал коммерческим директором "Рамблера"

Свою карьеру в области рекламных коммуникаций он начал в 1995 году в агентстве McCann Ericsson, после чего перешел в компанию Elin, представлявшую клиентов Dentsu в России. С 2000 года Николас работал в рекламной группе Young&Rubicam Moscow, где к 2007 году занимал пост директора по работе с клиентами Young&Rubicam, а также должность генерального директора агентства Wunderman, входящего в группу.

В апреле 2007 года Николас занял пост коммерческого директора компании «Афиша Industries», где и работает до настоящего времени.
Николас имеет степень бакалавра в области международного бизнеса лондонской Европейской школы бизнеса (EBSL).

«Рекламные доходы компании «Афиша» в кризисном 2009 году и первом полугодии 2010 года сполна доказали эффективность системы продаж, созданную Николасом, - говорит генеральный директор объединенной компании «Рамблера» и «Афиши» Николай Молибог. - Теперь ему предстоит применить этот опыт в более крупной компании».

«Доля рекламных доходов интернет-проектов компании «Афиша» неуклонно росла и по итогам 2009 года составила 25%. У нас есть понимание и методика продаж digital media, - отмечает Николас Дадиани. - Плюс, в объединенной компании мы планируем и дальше развивать наше давнее и успешное партнерство с IMHO VI».

28 июля 2010 холдинг «ПрофМедиа» объявил о решении консолидировать интернет-активы с целью развития единой цифровой платформы. Входящие в холдинг Rambler Media и компания «Афиша» объединяются в рамках единой структуры. Генеральным директором объединенной компании стал Николай Молибог. Дмитрий Степанов и Екатерина Круглова заняли должности Директора по продуктам и Исполнительного директора соответственно.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru