11 Июня 2010 | 10:55

Итоги 10-го FreshBlood будут подведены на выставке

Выставка социального плаката «Меня лишили дома, но меня нельзя лишить будущего»

Картинка Итоги 10-го FreshBlood будут подведены на выставке

ADCR, представительство УВКБ ООН по делам беженцев и POST#1 приглашают Вас на открытие выставки социального плаката «Меня лишили дома, но меня нельзя лишить будущего», приуроченной ко Всемирному дню беженцев.

Открытие выставки состоится 15 июня 2010 года в 18.00 в бывшем кондитерском цехе фабрики «Красный Октябрь».

Арт-площадка выбрана кураторами выставки не случайно. Она позволяет передать глубину и остроту социальной проблемы – в данном случае, проблемы беженцев в России. Естественная среда старинного обветшалого цеха в полной мере передает атмосферу маргинального быта, без всяких декораций погружая посетителя выставки в обстановку близкую к условиям проживания беженцев.

«Зритель должен ощутить и прочувствовать данную социальную тему» - именно так ставят себе задачу кураторы. «Нам хотелось избежать уже существующих сценариев решения подобных социальных проектов. Поэтому мы решили попробовать завязать современный плакатный дизайн с актуальным искусством, - все это вы увидите в экспозиционном решении проекта».

Выставку предварял творческий конкурс, проведенный среди молодых дизайнеров. Всего на конкурс было прислано несколько сотен работ. В short-list вошло 50 плакатов. Профессиональное жюри выбрало трех лауреатов, и все остальные участники будут отмечены специальными дипломами УВКБ ООН.

Выставка социального плаката «Меня лишили дома, но меня нельзя лишить будущего» пройдет в кондитерском цехе фабрики «Красный Октябрь» на Берсеневской набережной д. 6 стр1. с 15 по 20 июня 2010 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru