31 Мая 2010 | 18:12

Объявлены победители ежегодного конкурса Абсолютный бренд

В Москве в рамках ежегодной конференции BRANDBUILDING 2010 были объявлены победители ежегодного конкурса АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД.

Картинка Объявлены победители ежегодного конкурса Абсолютный бренд

В этом году победителями конкурса стали:

Скартел (Yota)
ВТБ
Starbucks
Ашан
Bork
Samsung
Сбербанк
Акадо
Юнимилк (Простоквашино)
Splat
 
В отличие от многих других конкурсов АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД - некоммерческий. Номинанты не имеют возможности влиять на результаты конкурса, кроме как непосредственно прикладывая усилия к созданию и развитию своего бренда. Титул и награду АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД невозможно купить, ее можно только заслужить!

Награда и почетное звание АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД присуждаются лучшим 10 компаниям за выдающиеся успехи и мастерство в области создания и продвижения брендов. При этом награждается не столько бренд, сколько люди, его  создавшие или развивающие. Это символ признания профессионализма команды менеджеров и владельцев бизнеса.

Состав  жюри (экспертного совета) 2010 года:

Журнал «Коммерсант-Деньги»
Журнал «Бренд-менеджмент»
Журнал «Свой бизнес»
Журнал «Компания»
Журнал «Research&Trends»
Журнал Маркетинг Менеджмент
Маркетинг-журнал 4Р.RU
Школа бренд-менеджмента IHSBM
Высшая Школа Экономики
Государственный Университет Управления
 
История конкурса. Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2006 г., его прежнее название – «Master of Вrandbuilding», в 2009 г. название конкурса изменилось на АБСОЛЮТНЫЙ БРЕНД.

Границы конкурса – все отрасли и компании, чей бизнес представлен на территории РФ, независимо от страны происхождения компаний и брендов.

Номинантов конкурса определяет экспертный совет. Для участия в конкурсе не нужно подавать заявки. Экспертный совет самостоятельно отбирает компании, которые отличились в брендостроительстве. В 2010 году в состав жюри помимо деловых СМИ вошли эксперты из Школы бренд-менеджмента IHSBM, Высшей Школы Экономики и Государственного Университета Управления.

Механизм отбора. Каждый эксперт в составе жюри самостоятельно предлагает список 10-15 наиболее выдающихся брендов/компаний за прошедший год. Брендам, получившим наибольшее количество голосов, присуждается звание и награда «Абсолютный бренд».

Модераторы конкурса – российское брендинговое агентство BrandLab и британская консалтинговая компания Brand Finance.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.