28 Апреля 2010 | 14:36

РА PRIOR разработало новую концепцию для бренда «Алмагель»

Фармацевтическая компания «Актавис», совместно с РА PRIOR, разработала коммуникационную стратегию для продвижения препаратов серии «Алмагель». Кампания пройдет в два этапа и охватит все ключевые каналы коммуникаций: телевидение, радио, прессу

Картинка РА PRIOR  разработало новую концепцию для бренда «Алмагель»

Зонтичный бренд  «Алмагель» присутствует на российском рынке уже более 30 лет и хорошо знаком потребителям как эффективное средство от «проблем с желудком». На сегодняшний день бренд объединяет уже три препарата , каждый из которых эффективен в решении конкретной проблемы: «Алмагель» - при изжоге, «Алмагель А» - при боли в желудке, «Алмагель НЕО» - при изжоге со вздутием живота.

Одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед компанией «Актавис», заключается в обновлении образа бренда «Алмагель» и привлечение к нему более молодой аудитории. А также – в донесении до потребителей отличий и преимуществ каждого из трех препаратов. 

Эти задачи нашли  отражение в новой креативной концепции под названием «Без вопросов». В центре внимания – фигуры людей, которых боль в желудке заставила согнуться пополам. Именно такую позу, согласно результатам проведенных исследований, стремится принять большинство людей при дискомфорте и боли в желудке. Визуально каждая из этих фигур напоминает вопросительный знак. «Снять вопрос» и вернуть человеку привычное, комфортное состояние поможет «Алмагель», предлагающий специализированное решение для каждой из трех обозначенных проблем: изжога, боль в желудке, вздутие живота.

Стоит отметить, что подобный стиль сообщения не совсем характерен для российской фарм-рекламы. Возможно, впервые, за последнее время, при рекламе подобного лекарственного средства, удалось обойтись без эксперта в белом халате и познавательного 3D -путешествия по человеческим внутренностям.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru