01 Февраля 2010 | 15:11

Leo Burnett Moscow предлагает посмотреть на мир широко закрытыми газами

Оставь глаза в гардеробе…

Картинка Leo Burnett Moscow предлагает посмотреть на мир широко закрытыми газами

ЗАКРОЙ ГЛАЗА - ОТКРОЙ РОТ!

Сегодня людей трудно чем-то удивить и в жизни, и в бизнесе, и в рекламе - всё известно,  многое опробовано, что-то уже надоело… Бизнес ищет новые формы, рождает новые проекты, иногда очень необычные, которые заставляют задуматься о проблемах других людей.

Московский ресторан "В темноте?" (первый в России) – это как раз такой проект. Он имеет огромную общественную значимость, поскольку даёт людям с ограниченными возможностями жить в обществе равных возможностей. Впервые подобное заведение –  “Dans le Noir?” – было открыто в 2004 г. в Париже и было ориентировано на помощь незрячим в трудоустройстве. С тех пор сеть «В темноте?» стала очень популярна и успешно развивается во многих европейских городах.

В этом ресторане приём пищи происходит в  полной темноте, что по замыслу авторов проекта позволяет испытать новую гамму обостряющихся чувств и полностью сосредоточиться на вкусовых ощущениях. Обслуживают клиентов незрячие официанты, которые ориентируются в темноте абсолютно свободно.
Агентство Leo Burnett Moscow разработало кретивный рекламный проект ресторана "В темноте?" – это оригинальный принт, который выполнен в технике офорта и являет собой полностью рукотворную работу.
Основная цель новой коммуникации – привлечение интереса к этому уникальному ресторану и более широкое знакомство российского потребителя с необычным французским брендом.

Смирнов Виталий Владимирович, Генеральный директор ресторана «В Темноте?»: «В этой замечательной работе очень точно отражена главная идея нашего ресторана. В темноте, действительно не нужны глаза. На первый план выходят тактильные ощущения, осязание, слух и «видящее» воображение, перед которым разворачивается настоящая гастрономическая комедия. Мы благодарим сотрудников агентства за их профессионализм, терпение и талант!».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.