19 Января 2010 | 15:28

Тимур Бекмамбетов объявляет набор на сценарный курс

Обучение будет проводиться в режиме on-line по программе преподавателей UCLA (University of California, Los Angeles)

Картинка  Тимур Бекмамбетов объявляет набор на сценарный курс

Курс «Особенности создания сценария» будет проводиться в течение 15 недель под супервайзингом специалистов кинодепартамента компании “Базелевс”. Набор осуществляется на конкурсной основе и количество слушателей, которых набирает кинокомпания «Базелевс», - 15 человек.

Задача данного курса – найти новых людей, имеющих опыт сценарной работы, и обучить их американской методике и технологии  работы.

Главная цель - собрать из тех, кто покажет по итогам курса наилучшие результаты,  команду сценаристов, которая будет в дальнейшем сотрудничать с кинокомпанией “Базелевс”.

Тимур Бекмамбетов: «Наша компания развивается очень интенсивно. Сегодня нам требуются все больше специалистов разных направлений, но самый серьезный дефицит мы ощущаем в сценаристах.  Их в России нет, а если кто-то и появляется в зоне нашего внимания, то они не обучены тому, как именно нужно работать. Я считаю наиболее эффективными подходы, которые приняты в Лос-Анжелесе. Это означает форматность мышления и умение работать системно, в короткие сроки и под конкретную задачу».

“Базелевс” приглашает всех, кто хочет изучить методы и технологии работы над сценарием, принятые в американской киноиндустрии, и кто готов в течение 15 недель серьезно работать, изучая теорию и разрабатывая конкретный сценарий. Обучение будет проводиться в режиме on-line  и по модульному принципу, предусматривающему поэтапное изучение материала и выполнение заданий по конкретной теме. Преподавателями выступят  известные американские сценаристы Крисанти Балис и Томом Лазарусом, каждый из которых  имеет собственную программу и опыт преподавания в режиме on-line. К каждому из слушателей будет прикреплен переводчик.

Для того,  чтобы стать слушателем сценарного курса, нужно отвечать ряду условий. Одно из обязательных условий -  наличие опыта сценарной работы. То есть слушателями могут стать те, кто имеет воплощение  своего сценария в любом из форматов (короткометражный фильм, рекламный или вирусный ролик, клип, документальный сюжет, сериал, ТВ программу и т.п.). Вторым, не менее важным условием, является  наличие собственной идеи, которая должна быть представлена в виде синопсиса, отвечающей конкретным жанрам и направлениям, в разработке которых заинтересован “Базелевс”.

«У нас есть четкое понимание того, какие истории, сюжеты, герои нам нужны. Причем это не просто чье-то мнение, а результат серьезного анализа ситуации в нашем и мировом кино, понимание интересов зрителя и его жизненных приоритетов. При этом мы стараемся работать с историями,  которые будут интересны зрителю не  только в России» - Михаил Врубель,  руководитель отдела девелопмента компании “Базелевс”.

Желающие стать слушателями курса «Особенности создания сценария» должны в период с 15 января по 15 февраля 2010г. заполнить анкету на сайте www.school.bazelevs.ru  и прислать материалы, согласно требованиям, изложенным на сайте. В период до 20 февраля 2010 года будет объявлен список слушателей.

Обучение платное, но кинокомпания “Базелевс” берет на себя спонсорские обязательства, оплачивая половину стоимости затрат на обучение.

Курс проводиться при партнерстве АО «Казахфильм им. Шакена Айманова».

Начало занятий - первая декада марта 2010г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.