14 Июля 2022 | 18:24

Местным властям разрешили давать отсрочку платежей операторам наружной рекламы

Органы местного самоуправления также смогут сами устанавливать, когда можно снизить размер платы по договорам в 2022 году

Власти субъектов и муниципальных образований получат право определять случаи, когда можно предоставить отсрочку платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также случаи снижения в 2022 году размера платы по таким договорам.

Соответствующий законопроект президент России Владимир Путин подписал сегодня, 14 июня.

Максимальный срок предоставления отсрочки составляет год.

Обратиться с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции компании смогут до 1 марта 2023 года.

Закон вступит в силу в день официального опубликования.

Сегодня власти рассмотрели еще один законопроект, регулирующий рынок наружной рекламы. Инициатива предполагает создание единого оператора цифровых рекламных конструкций. Законопроект одобрил Комитет Госдумы по экономической политике поддержал законопроект, завтра, 15 июля, он может быть рассмотрен на внеочередном заседании Госдумы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.