10 Ноября 2020 | 11:45

Hyundai ведет переговоры о покупке Boston Dynamics

Поставщик забавных видео с роботами пока остается глубоко убыточным активом

Картинка Hyundai ведет переговоры о покупке Boston Dynamics

Компания Boston Dynamics может снова сменить владельца. Переговоры о продаже актива ведутся с Hyundai Motor Co., сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Сейчас бизнес принадлежит SoftBank.

Сумма сделки оценивается в $1 млрд. Тем не менее стороны еще не согласовали ее условия, и продажа может не состояться. Представители компаний отказались от комментариев по поводу переговоров. В Hyundai ограничились фразой о том, что они «постоянно изучают различные варианты инвестиций и партнерств».

История Boston Dynamics началась в 1990-х гг., когда ее команда выделилась из Массачусетского технологического института (MIT). В 2013 г. проект поглотил Google, но через четыре года корпорация продала бизнес японской группе SoftBank.

Видео с тестами роботов Boston Dynamics — Spot, Atlas и другими — набирают миллионы просмотров на YouTube, однако сама компания остается убыточной. Сама Hyundai выпускает промышленных роботов для использования на производстве.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.