28 Апреля 2020 | 17:56

Нерабочий период в России продлен до 11 мая

Владимир Путин дал органам власти новые поручения для борьбы с пандемией коронавируса

Картинка Нерабочий период в России продлен до 11 мая

Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в рамках большого выступления по ситуации с коронавирусом. Он подвел итоги борьбы с COVID-19 и нерабочего периода в РФ, объявленного в начале апреля для борьбы с пандемией.

- В России удалось затормозить распространение эпидемии, однако пик еще не пройден. Три дня между майскими праздниками объявляются нерабочими с сохранением зарплат сотрудников. Таким образом, нерабочий период продлен до 11 мая с условием соблюдения всех мер безопасности.

- Роспотребнадзору и правительству поручено подготовить к 5 мая рекомендации по поэтапному выходу из ограничений, начиная с 12 мая.

- Правительство должно разработать новый перечень мер поддержки бизнеса и масштабный план по восстановлению экономики после эпидемии.

- Несмотря на рост производства масок, защитных костюмов и всего необходимого для борьбы с COVID-19, наблюдается дефицит по ряду техники, оборудования и расходных материалов. Президент поручил обеспечить производство и использовать потенциал малого и среднего бизнеса.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru